- 7228路 平望汽车客运站(新) - 长浜村
- 7228路 长浜村 - 平望汽车客运站(新)
- 常熟228路 服装城客运站 - 徐市公交首末站
- 常熟228路 徐市公交首末站 - 服装城客运站
- 228路高峰专线 独墅湖高教区首末站 - 中科大西
- 228路高峰专线 中科大西 - 独墅湖高教区首末站
- 花桥区域228路 轨道交通兆丰路站 - 国际信息城
- 花桥区域228路 国际信息城 - 轨道交通兆丰路站
- 张家港228路东线 金港街道 - 客运站
- 张家港228路西线 金港街道 - 客运站
- 张家港228路东线 客运站 - 金港街道
- 张家港228路西线 客运站 - 金港街道
- 张家港228路夜班内环 客运站 - 客运站
- 张家港228路夜班外环 客运站 - 客运站