- 7路 嘉元花园 - 蠡墅立交
- 7路 苏蠡路彭泾 - 嘉元花园
- K7路 第二人民医院(北区)(丁新路) - 第二人民医院(北区)(丁新路)
- 47路 轮船码头首末站 - 轮船码头首末站
- C7线 轨道交通光明路站 - 安亭北站
- C7线 安亭北站 - 轨道交通光明路站
- 夜7路 京沪高铁苏州北站 - 北桥
- 夜7路 北桥 - 京沪高铁苏州北站
- 37路 宝带西路首末站 - 塔园路马运河桥
- 37路 塔园路马运河桥 - 宝带西路首末站北
- 57路 越溪首末站南 - 吴中汽车站南
- 57路 吴中汽车站南 - 越溪首末站东
- 67路 吴淞江大桥西停车场 - 南环桥
- 67路 南环桥 - 吴淞江大桥西停车场
- 87路 沪宁城铁园区站 - 济民塘大桥停车场
- 87路 济民塘大桥停车场 - 沪宁城铁园区站广场
- 47路 津梁街首末站 - 国际教育园北区首末站
- 47路 国际教育园北区首末站 - 津梁街首末站
- 27路 胜浦首末站东 - 南环桥
- 27路 南环桥 - 胜浦首末站东