城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 张家港8路
苏州 张家港8路公交车
张家港8路(夜班)(第一人民医院--塘市公交首末站)
始发站
第一人民医院
终点站
塘市公交首末站
总里程
10.4公里
运营时间
定时发车19:00 20:00 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
第一人民医院
第2站
第一人民医院东门
第3站
万红五村
第4站
万红三村
第5站
张家港公园北门
第6站
大润发
第7站
西门新村
第8站
机关宾馆
第9站
商业大厦
第10站
步行街东
第11站
港城公交枢纽站
第12站
澳洋医院西门
第13站
暨阳湖东
第14站
南庄北
第15站
南庄
第16站
金港大道金塘路口
第17站
同德里
第18站
塘市街
第19站
塘市北站
终点站
塘市公交首末站
张家港8路(塘市公交首末站--塘市公交首末站)
始发站
塘市公交首末站
终点站
塘市公交首末站
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 18:23
基本票价
2元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
塘市公交首末站
第2站
塘市北站
第3站
塘市街
第4站
同德里
第5站
金港大道金塘路口
第6站
南庄
第7站
南庄北
第8站
九洲装饰城
第9站
乐得发加油站
第10站
暨阳湖东
第11站
澳洋医院西门
第12站
港城公交枢纽站
第13站
步行街东
第14站
朱港巷路
第15站
中医院(步行街)
第16站
机关宾馆
第17站
商业大厦
第18站
步行街东
第19站
港城公交枢纽站
第20站
澳洋医院西门
第21站
暨阳湖东
第22站
南庄北
第23站
南庄
第24站
金港大道金塘路口
第25站
同德里
第26站
塘市街
第27站
塘市北站
终点站
塘市公交首末站
张家港8路(夜班)(塘市公交首末站--第一人民医院)
始发站
塘市公交首末站
终点站
第一人民医院
总里程
10.9公里
运营时间
定时发车18:15 18:45 19:45 20:15
基本票价
1~2元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
塘市公交首末站
第2站
塘市北站
第3站
塘市街
第4站
同德里
第5站
金港大道金塘路口
第6站
南庄
第7站
南庄北
第8站
九洲装饰城
第9站
乐得发加油站
第10站
暨阳湖东
第11站
澳洋医院西门
第12站
港城公交枢纽站
第13站
步行街东
第14站
朱港巷路
第15站
西门新村
第16站
大润发
第17站
张家港公园北门
第18站
万红三村
第19站
万红五村
终点站
第一人民医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3