城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 夜2路空调
苏州 夜2路空调公交车
夜2路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)
始发站
苏州站北广场公交枢纽
终点站
独墅湖高教区首末站
总里程
24.8公里
运营时间
定时发车00:30 02:00 21:30 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州站北广场公交枢纽
第2站
平门
第3站
北寺塔
第4站
接驾桥
第5站
察院场观前街西
第6站
乐桥北
第7站
乐桥
第8站
市一中
第9站
相门
第10站
苏大理想眼科医院
第11站
苏大北校区东
第12站
相门新村
第13站
现代大道西
第14站
东港二村
第15站
印象城北
第16站
新城花园
第17站
新城邻里中心
第18站
新加花园
第19站
沁苑小区
第20站
凤鸣街南
第21站
艺术中心北
第22站
国际博览中心
第23站
国际博览中心东
第24站
园区行政中心西
第25站
旺墩路
第26站
西洲路
第27站
金姬墩
第28站
橄榄湾
第29站
大地乐章东
第30站
荷韵新村
第31站
联丰广场
第32站
敦煌新村
第33站
莲花新村六区东
第34站
莲花新村五区
第35站
中国人民大学苏州校区东
第36站
南大研究生院
第37站
西交大
第38站
翰林邻里中心
第39站
文荟广场西
终点站
独墅湖高教区首末站
夜2路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)
始发站
独墅湖高教区首末站
终点站
苏州站北广场公交枢纽
总里程
24.8公里
运营时间
定时发车00:30 02:00 23:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
独墅湖高教区首末站
第2站
科教人才市场
第3站
文荟广场西
第4站
翰林邻里中心
第5站
西交大
第6站
南大研究生院
第7站
中国人民大学苏州校区东
第8站
莲花新村五区
第9站
莲花新村六区东
第10站
敦煌新村
第11站
联丰广场
第12站
荷韵新村
第13站
大地乐章东
第14站
橄榄湾
第15站
金姬墩
第16站
西洲路
第17站
旺墩路
第18站
园区行政中心西
第19站
国际博览中心东
第20站
国际博览中心
第21站
艺术中心北
第22站
凤鸣街南
第23站
沁苑小区
第24站
新加花园东
第25站
新加花园
第26站
新城邻里中心
第27站
新城花园
第28站
印象城北
第29站
东港二村
第30站
现代大道西
第31站
相门新村
第32站
苏大北校区东
第33站
苏大理想眼科医院
第34站
相门
第35站
市一中
第36站
乐桥
第37站
乐桥北
第38站
察院场观前街西
第39站
接驾桥
第40站
北寺塔
第41站
平门
终点站
苏州站北广场公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3