城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 太仓312路
苏州 太仓312路公交车
太仓312路外环(城区公交换乘站--城区公交换乘站)
始发站
城区公交换乘站
终点站
城区公交换乘站
总里程
39.1公里
运营时间
定时发车05:50 06:20 07:00 07:40 08:20 09:20 10:20 11:30 12:50 14:10 15:10 16:00 17:00 17:30 18:00
基本票价
2元
所属公司
太仓市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
城区公交换乘站
第2站
武陵街上海路站
第3站
金色江南
第4站
上海花园
第5站
江南食品城
第6站
粮油市场
第7站
海运堤路常丰路站
第8站
南郊
第9站
良辅路盛园路站
第10站
盛园小区东门
第11站
盛园小区南门
第12站
悦江南花苑
第13站
江南禾风
第14站
胜泾路良辅路站
第15站
西新路良辅路站
第16站
新园路永丰路站
第17站
陈门泾路永丰路站
第18站
黄泥沟
第19站
独溇
第20站
赤泾河桥
第21站
兵希
第22站
瓦浦小区
第23站
蓬朗农贸市场
第24站
独溇
第25站
黄泥沟
第26站
陈门泾路永丰路站
第27站
新园路永丰路站
第28站
西新路良辅路站
第29站
胜泾路良辅路站
第30站
江南禾风
第31站
悦江南花苑
第32站
盛园小区南门
第33站
盛园小区东门
第34站
良辅路盛园路站
第35站
南郊
第36站
海运堤路常丰路站
第37站
上海花园
第38站
金色江南
第39站
武陵街上海路站
第40站
南洋广场
终点站
城区公交换乘站
太仓312路内环(城区公交换乘站--城区公交换乘站)
始发站
城区公交换乘站
终点站
城区公交换乘站
总里程
38公里
运营时间
定时发车05:50 06:20 07:00 07:40 08:20 09:20 10:20 11:30 12:50 14:10 15:10 16:00 17:00 17:30 18:00
基本票价
2元
所属公司
苏州太仓公交公司
沿途车站
起点站
城区公交换乘站
第2站
金色江南
第3站
上海花园
第4站
南郊
第5站
盛园小区东门
第6站
盛园小区南门
第7站
悦江南花苑
第8站
江南禾风
第9站
黄泥沟
第10站
独溇
第11站
蓬朗农贸市场
第12站
瓦浦小区
第13站
兵希
第14站
赤泾河桥
第15站
独溇
第16站
黄泥沟
第17站
江南禾风
第18站
悦江南花苑
第19站
盛园小区南门
第20站
盛园小区东门
第21站
南郊
第22站
桔园路
第23站
上海花园
第24站
金色江南
终点站
城区公交换乘站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3