城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 昆山118路区间
苏州 昆山118路区间公交车
昆山118路(火车站北广场--浦东软件园首末站)
始发站
火车站北广场
终点站
浦东软件园首末站
总里程
27.8公里
运营时间
06:00-20:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰27分钟/趟
基本票价
1~5元
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
火车站北广场
第2站
朝阳新村
第3站
三角塔
第4站
朝阳路跃进路
第5站
在水一方
第6站
集街
第7站
柏庐路同丰路
第8站
东门
第9站
东吴证券
第10站
亭林园
第11站
西山风景区
第12站
大西门桥
第13站
长虹大桥
第14站
马鞍山路鹿城路
第15站
森林半岛
第16站
森林公园
第17站
马鞍山路体育场路
第18站
马鞍山路思常路
第19站
登云学院
第20站
黄泥山村(临时站)
第21站
黄渡江桥
第22站
湖滨花园
第23站
富塘村
第24站
轨道正仪站
第25站
前进路湖滨南路
第26站
阳澄湖村
第27站
环城西路民权路
第28站
永悦颐养院
第29站
威尼斯花园
第30站
绰墩山村
第31站
大上海高尔夫球场
第32站
双湖湾
第33站
湖滨路观音路
第34站
丰泽园
第35站
玫瑰园
第36站
湖滨路迎宾路
第37站
蟹市场
第38站
文豪花园
第39站
湖滨路大禹路
第40站
阳澄湖庄
第41站
托普学院
第42站
创业大厦
第43站
中创软件
第44站
浦东软件园
终点站
浦东软件园首末站
昆山118路(浦东软件园首末站--火车站北广场)
始发站
浦东软件园首末站
终点站
火车站北广场
总里程
27.8公里
运营时间
05:30-20:40 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰27分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
浦东软件园首末站
第2站
浦东软件园
第3站
中创软件
第4站
创业大厦
第5站
托普学院
第6站
阳澄湖庄
第7站
湖滨路大禹路
第8站
文豪花园
第9站
蟹市场
第10站
湖滨路迎宾路
第11站
玫瑰园
第12站
丰泽园
第13站
湖滨路观音路
第14站
双湖湾
第15站
大上海高尔夫球场
第16站
绰墩山村
第17站
威尼斯花园
第18站
永悦颐养院
第19站
前进路环城西路
第20站
前进路湖滨南路
第21站
新城路前进路
第22站
马鞍山路新城路
第23站
富塘村
第24站
湖滨花园
第25站
黄渡江桥
第26站
登云学院
第27站
马鞍山路思常路
第28站
马鞍山路体育场路
第29站
森林公园
第30站
森林半岛
第31站
马鞍山路鹿城路
第32站
长虹大桥
第33站
大西门桥
第34站
西山风景区
第35站
亭林园
第36站
东吴证券
第37站
东门
第38站
柏庐路同丰路
第39站
集街
第40站
在水一方
第41站
朝阳路跃进路
第42站
三角塔
第43站
朝阳新村
终点站
火车站北广场
昆山118路区间(城铁阳澄湖站--城铁阳澄湖站)
始发站
城铁阳澄湖站
终点站
城铁阳澄湖站
总里程
20.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
沿途车站
起点站
城铁阳澄湖站
第2站
新城路前进路
第3站
马鞍山路湖滨路
第4站
湖滨路马鞍山路
第5站
威尼斯花园
第6站
绰墩山村
第7站
大上海高尔夫球场
第8站
双湖湾
第9站
湖滨路观音路
第10站
丰泽园
第11站
玫瑰园
第12站
宝曼酒店
第13站
南开生态园
第14站
城北西路湖亭路
第15站
城北西路湖滨路
第16站
丰泽园
第17站
湖滨路观音路
第18站
双湖湾
第19站
大上海高尔夫球场
第20站
绰墩山村
第21站
威尼斯花园
第22站
湖滨路马鞍山路
第23站
马鞍山路湖滨路
第24站
轨道正仪站
终点站
城铁阳澄湖站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3