城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 江阴222路/K222路
苏州 江阴222路/K222路公交车
江阴222路/K222路(李巷公交首末站)(江阴客运站--李巷公交首末站)
始发站
江阴客运站
终点站
李巷公交首末站
总里程
41.7公里
运营时间
定时发车09:20 12:35 13:20 16:50
基本票价
1~5元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
江阴客运站
第2站
立新路
第3站
花山南路
第4站
板桥
第5站
澄南新村
第6站
红房子医院
第7站
兴澄锦苑
第8站
澄江街道
第9站
阳光国际
第10站
花鸟市场
第11站
奥丽雅
第12站
金童小区
第13站
西苑新村
第14站
南菁中学
第15站
乐府兰亭
第16站
朝阳山庄
第17站
礼敬寺
第18站
外国语学校
第19站
稷山村
第20站
康盛新材料
第21站
倪家巷新村
第22站
金湾村
第23站
丽景花苑
第24站
交警中队
第25站
三房巷村
第26站
三房巷集团
第27站
鸡龙山
第28站
山泉村
第29站
泰清寺
第30站
向阳村
第31站
华西河鲜馆
第32站
华陆路口
第33站
华明
第34站
华强特钢
第35站
华士西村
第36站
人民西路
第37站
华馨苑(周家基)
第38站
袁庄站
第39站
新华苑(老陶家基)
第40站
海达集团
第41站
华士客运站
第42站
勤丰村
第43站
赵巷上
第44站
红苗工业园
第45站
爱康太阳能
第46站
广业纺织
第47站
郁桥村委
第48站
黄河村委
第49站
黄河社区
第50站
民乐广场
第51站
新桥镇政府
第52站
新桥卫生院
第53站
新桥客运站
第54站
康宁小区
第55站
东方花苑北门
终点站
李巷公交首末站
江阴222路/K222路(李巷公交首末站)(李巷公交首末站--江阴汽车客运站)
始发站
李巷公交首末站
终点站
江阴汽车客运站
总里程
41.9公里
运营时间
定时发车09:30 12:45 15:30 17:00
基本票价
1~5元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
李巷公交首末站
第2站
东方花苑北门
第3站
康宁小区
第4站
新桥客运站
第5站
新桥卫生院
第6站
新桥镇政府
第7站
民乐广场
第8站
黄河社区
第9站
黄河村委
第10站
郁桥村委
第11站
广业纺织
第12站
爱康太阳能
第13站
红苗工业园
第14站
赵巷上
第15站
勤丰村
第16站
华士客运站
第17站
海达集团
第18站
新华苑(老陶家基)
第19站
袁庄站
第20站
华馨苑(周家基)
第21站
人民西路
第22站
华士西村
第23站
华强特钢(环西路)
第24站
华明
第25站
华陆路口
第26站
华西河鲜馆
第27站
向阳村
第28站
泰清寺
第29站
山泉村
第30站
鸡龙山
第31站
三房巷集团
第32站
三房巷村
第33站
交警中队
第34站
丽景花苑
第35站
金湾村
第36站
倪家巷新村
第37站
康盛新材料
第38站
稷山村
第39站
外国语学校
第40站
礼敬寺
第41站
朝阳山庄
第42站
乐府兰亭
第43站
南菁中学
第44站
金童小区
第45站
奥丽雅
第46站
花鸟市场
第47站
澄江交管所
第48站
阳光国际
第49站
澄江街道
第50站
兴澄锦苑
第51站
红房子医院
第52站
澄南新村
第53站
板桥
第54站
花山南路
第55站
立新路
终点站
江阴汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3