城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 轨道交通5号线
苏州 轨道交通5号线
轨道交通5号线(太湖香山--阳澄湖南)
始发站
太湖香山
终点站
阳澄湖南
总里程
43.6公里
运营时间
周一至周四 05:40-22:20 8分钟/趟
周五至周日 05:40-23:05 8分钟/趟
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
太湖香山
第2站
花墩
第3站
津桥
第4站
胥口
第5站
茅蓬路东
第6站
许家桥
第7站
灵岩山
第8站
渎川桥
第9站
大治桥
第10站
西跨塘
第11站
石城
第12站
落星桥
第13站
索山桥西
第14站
双桥
第15站
劳动路
第16站
新市桥
第17站
南门
第18站
南园北路
第19站
竹辉桥
第20站
荷花荡
第21站
黄天荡
第22站
金厍桥
第23站
星波街
第24站
李公堤南
第25站
金湖
第26站
华莲
第27站
斜塘
第28站
苏州奥体中心
第29站
方洲公园
第30站
星塘街
第31站
龙墩
第32站
东沙湖
第33站
葑亭大道
终点站
阳澄湖南
轨道交通5号线(阳澄湖南--太湖香山)
始发站
阳澄湖南
终点站
太湖香山
总里程
43.6公里
运营时间
周一至周四 05:40-22:20 8分钟/趟
周五至周日 05:40-23:05 8分钟/趟
基本票价
2~8元
沿途车站
起点站
阳澄湖南
第2站
葑亭大道
第3站
东沙湖
第4站
龙墩
第5站
星塘街
第6站
方洲公园
第7站
苏州奥体中心
第8站
斜塘
第9站
华莲
第10站
金湖
第11站
李公堤南
第12站
星波街
第13站
金厍桥
第14站
黄天荡
第15站
荷花荡
第16站
竹辉桥
第17站
南园北路
第18站
南门
第19站
新市桥
第20站
劳动路
第21站
双桥
第22站
索山桥西
第23站
落星桥
第24站
石城
第25站
西跨塘
第26站
大治桥
第27站
渎川桥
第28站
灵岩山
第29站
许家桥
第30站
茅蓬路东
第31站
胥口
第32站
津桥
第33站
花墩
终点站
太湖香山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3