城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 常熟222路
苏州 常熟222路公交车
常熟222路(服装城客运站--常南村)
始发站
服装城客运站
终点站
常南村
总里程
18.2公里
运营时间
05:50-20:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
常熟市城乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
服装城客运站
第2站
国际服装城(商城南路)
第3站
仕德伟
第4站
五号桥
第5站
安定
第6站
盛豪公司
第7站
湖滨商业广场
第8站
石狮浜
第9站
西南路口
第10站
三泾坝路口
第11站
苏东路口
第12站
苏常公路(锡太公路口)
第13站
长瑞村
第14站
金荡村委会
第15站
辛庄大道
第16站
辛庄大道(潭荡路口)
第17站
辛庄邮政储蓄银行
第18站
辛中村委会
第19站
辛庄大道(辛吕路口)
第20站
金翔纺织
第21站
张港泾
第22站
杨园大桥
第23站
吴塔
第24站
隆力奇
终点站
常南村
常熟222路(常南村--服装城客运站)
始发站
常南村
终点站
服装城客运站
总里程
18.3公里
运营时间
05:50-19:50 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
常南村
第2站
隆力奇
第3站
吴塔
第4站
杨园大桥
第5站
张港泾
第6站
金翔纺织
第7站
辛庄大道(辛吕路口)
第8站
辛中村委会
第9站
辛庄邮政储蓄银行
第10站
辛庄大道(潭荡路口)
第11站
辛庄大道
第12站
金荡村委会
第13站
长瑞村
第14站
苏常公路(锡太公路口)
第15站
苏东路口
第16站
三泾坝路口
第17站
西南路口
第18站
湖村支路口
第19站
石狮浜
第20站
湖滨商业广场
第21站
燕泾路口
第22站
安定
第23站
五号桥
第24站
仕德伟
第25站
国际服装城(商城南路)
终点站
服装城客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3