城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 常熟219路
苏州 常熟219路公交车
常熟219路(小木桥--支塘公交首末站)
始发站
小木桥
终点站
支塘公交首末站
总里程
33.9公里
首末班车
06:30 - 16:40
基本票价
2~3元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
小木桥
第2站
福山公交首末站
第3站
聚福
第4站
新材料产业园管委会
第5站
郑家巷
第6站
邓市
第7站
花庄闸
第8站
花庄
第9站
青墩村
第10站
红豆园
第11站
圩港村
第12站
赵市办事处
第13站
赵市
第14站
赵市中学
第15站
任家村(支福公路)
第16站
罗目墩
第17站
梅李交警中队
第18站
梅北路(将军路口)
第19站
梅李法庭
第20站
梅李邮政
第21站
梅李中学
第22站
梅李农副产品交易市场
第23站
驸马
第24站
通港工业园(支梅公路)
第25站
林场新村二区
第26站
珍门(支梅公路)
第27站
曹家坝
第28站
飞月纺织
第29站
沈市加油站
第30站
沈家市
第31站
宋家宕
第32站
星岛建材
第33站
长亳禅寺
第34站
春宇嘉园
第35站
华坤纺织
第36站
黄梅塘桥
第37站
杜尼电子
第38站
南巷
第39站
褒亲禅寺
第40站
大庆桥
第41站
王淦昌中学(芝溪路)
第42站
支塘休闲广场
第43站
支塘镇政府
第44站
万豪佳园
第45站
支塘人民医院
第46站
王淦昌高级中学
第47站
支东路
第48站
东馨佳苑
第49站
支塘广电站
终点站
支塘公交首末站
常熟219路(支塘公交首末站--小木桥)
始发站
支塘公交首末站
终点站
小木桥
总里程
33.7公里
运营时间
06:30-16:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
支塘公交首末站
第2站
支塘广电站
第3站
东馨佳苑
第4站
支东路
第5站
王淦昌高级中学
第6站
支塘人民医院
第7站
万豪佳园
第8站
支塘镇政府
第9站
支塘休闲广场
第10站
王淦昌中学(芝溪路)
第11站
大庆桥
第12站
褒亲禅寺
第13站
南巷
第14站
杜尼电子
第15站
黄梅塘桥
第16站
春宇嘉园
第17站
长亳禅寺
第18站
星岛建材
第19站
宋家宕
第20站
沈家市
第21站
沈市加油站
第22站
飞月纺织
第23站
曹家坝
第24站
珍门(支梅公路)
第25站
林场新村二区
第26站
通港工业园(支梅公路)
第27站
驸马
第28站
梅李农副产品交易市场
第29站
梅李中学
第30站
梅李邮政
第31站
梅李法庭
第32站
梅北路(将军路口)
第33站
梅李交警中队
第34站
罗目墩
第35站
任家村(支福公路)
第36站
赵市中学
第37站
赵市
第38站
赵市办事处
第39站
圩港村
第40站
红豆园
第41站
青墩村
第42站
花庄
第43站
花庄闸
第44站
邓市
第45站
郑家巷
第46站
新材料产业园管委会
第47站
聚福
第48站
福山公交首末站
终点站
小木桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3