城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 常熟202路
苏州 常熟202路公交车
常熟202路(琴湖公交换乘站--蒋巷村)
始发站
琴湖公交换乘站
终点站
蒋巷村
总里程
42.2公里
运营时间
06:00-19:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
琴湖公交换乘站
第2站
江南大厦
第3站
孝友中学
第4站
大润发
第5站
琴湖新村
第6站
市公安局(青墩塘路)
第7站
荷花村(青墩塘路)
第8站
上汽大众璟众
第9站
仁恒河滨花园(宝山路)
第10站
虞悦豪庭(宝山路)
第11站
虞东公交首末站
第12站
吴庄村
第13站
春晖护理院
第14站
中国生物-常熟血浆站
第15站
虞东路(金湖路口)
第16站
虞东路(银河路口)
第17站
虞东路(吴淼路口)
第18站
古里卫生院
第19站
古里敬老院
第20站
古里(锡文路口)
第21站
琴东村(204国道)
第22站
团结
第23站
费森尤斯
第24站
古里工业园
第25站
芙蓉村
第26站
西桥
第27站
白茆
第28站
波司登
第29站
紫霞村
第30站
毛溇村
第31站
康博村(204国道)
第32站
鸿丰纺织
第33站
阳桥
第34站
204国道(锦绣大道口)
第35站
支塘食品城
第36站
支塘交警中队
第37站
贺舍
第38站
支塘新区
第39站
双桥
第40站
三联
第41站
窑镇
第42站
横浜桥
第43站
南陆泾
第44站
迎阳大道
第45站
迎阳大道(锡太公路口)
第46站
银羊工业园
第47站
任阳
第48站
嘉和苑
第49站
金土木建筑公司
第50站
临时站
第51站
任南村
第52站
南倒刹浜
终点站
蒋巷村
常熟202路(蒋巷村--琴湖公交换乘站)
始发站
蒋巷村
终点站
琴湖公交换乘站
总里程
40.9公里
运营时间
05:55-19:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
常熟市城乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
蒋巷村
第2站
南倒刹浜
第3站
任南村
第4站
临时站
第5站
金土木建筑公司
第6站
嘉和苑
第7站
任阳
第8站
银羊工业园
第9站
迎阳大道(锡太公路口)
第10站
迎阳大道
第11站
南陆泾
第12站
横浜桥
第13站
窑镇
第14站
三联
第15站
双桥站
第16站
支塘新区
第17站
贺舍
第18站
支塘交警中队
第19站
支塘食品城
第20站
204国道(锦绣大道口)
第21站
阳桥
第22站
鸿丰纺织
第23站
康博村(204国道)
第24站
毛溇村
第25站
紫霞村
第26站
波司登
第27站
白茆
第28站
西桥
第29站
芙蓉村
第30站
古里工业园
第31站
费森尤斯
第32站
团结
第33站
琴东村(204国道)
第34站
古里(锡文路口)
第35站
古里敬老院
第36站
古里卫生院
第37站
虞东路(吴淼路口)
第38站
虞东路(银河路口)
第39站
虞东路(金湖路口)
第40站
中国生物·常熟血浆站
第41站
吴庄村
第42站
虞东公交首末站
第43站
虞悦豪庭(宝山路)
第44站
仁恒河滨花园(宝山路站)
第45站
上汽大众璟众
第46站
荷花村(青墩塘路)
第47站
琴湖新村
第48站
大润发
第49站
孝友中学
第50站
江南大厦
终点站
琴湖公交换乘站
常熟202路(任阳)(琴湖公交换乘站--任阳)
始发站
琴湖公交换乘站
终点站
任阳
总里程
39.1公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
2~4元
所属公司
常熟市城乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
琴湖公交换乘站
第2站
江南大厦
第3站
孝友中学
第4站
大润发
第5站
琴湖新村(琴湖路)
第6站
市公安局(青墩塘路)
第7站
荷花村(青墩塘路)
第8站
上汽大众璟众
第9站
虞悦豪庭(宝山路)
第10站
虞东公交首末站
第11站
吴庄村
第12站
春晖护理院
第13站
虞东路(淼南路口)
第14站
虞东路(金湖路口)
第15站
虞东路(银河路口)
第16站
虞东路(吴淼路口)
第17站
古里卫生院
第18站
古里敬老院
第19站
古里(锡文路口)
第20站
琴东村(204国道)
第21站
团结
第22站
费森尤斯
第23站
古里工业园
第24站
芙蓉村
第25站
西桥
第26站
白茆
第27站
波司登
第28站
紫霞村
第29站
毛溇村
第30站
康博村(204国道)
第31站
鸿丰纺织
第32站
阳桥
第33站
204国道(锦绣大道口)
第34站
支塘食品城
第35站
支塘交警中队
第36站
贺舍
第37站
支塘新区
第38站
双桥
第39站
三联
第40站
窑镇
第41站
窑任路
第42站
迎阳大道(锡太公路口)
第43站
银羊工业园
终点站
任阳
常熟202路(任阳)(任阳--琴湖公交换乘站)
始发站
任阳
终点站
琴湖公交换乘站
总里程
35.6公里
首末班车
05:55 - 19:20
基本票价
2~4元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
任阳
第2站
银羊工业园
第3站
迎阳大道(锡太路口)
第4站
迎阳大道
第5站
南陆泾
第6站
横浜桥
第7站
窑任路
第8站
窑镇
第9站
三联
第10站
双桥
第11站
支塘新区
第12站
贺舍
第13站
支塘交警中队
第14站
支塘食品城
第15站
204国道(锦绣大道口)
第16站
阳桥
第17站
鸿丰纺织
第18站
康博村(204国道)
第19站
毛溇村
第20站
紫霞村
第21站
波司登
第22站
白茆
第23站
西桥
第24站
芙蓉村
第25站
古里工业园
第26站
费森尤斯
第27站
团结
第28站
琴东村(204国道)
第29站
古里(锡文路口)
第30站
古里敬老院
第31站
古里卫生院
第32站
虞东路(吴淼路口)
第33站
虞东路(银河路口)
第34站
虞东路(金湖路口)
第35站
虞东路(淼南路口)
第36站
吴庄村
第37站
虞东公交首末站
第38站
虞悦豪庭(宝山路)
第39站
上汽大众璟众
第40站
荷花村(青墩塘路)
第41站
琴湖新村(琴湖路)
第42站
大润发
第43站
孝友中学
第44站
江南大厦
终点站
琴湖公交换乘站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3