城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 常熟109路
苏州 常熟109路公交车
常熟109路(下甲村--常熟客运南站(招商东路))
始发站
下甲村
终点站
常熟客运南站(招商东路)
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 20:45
基本票价
1元
所属公司
苏州常熟常运公交公司
沿途车站
起点站
下甲村
第2站
荷花村(淼虹路)
第3站
通润机电
第4站
淼泉中学
第5站
淼虹路(淼北路口)
第6站
淼泉卫生院
第7站
淼泉工业园
第8站
淼泉加油站
第9站
大虹桥
第10站
花桥站
第11站
兴隆
第12站
杨荡路口(常浒路)
第13站
九里
第14站
世茂世纪中心东(新世纪大道口)
第15站
世茂世纪中心西(新世纪大道口)
第16站
前漕泾(昭文路)
第17站
香格丽花园(昭文路)
第18站
锁澜南路
第19站
泰安街
第20站
东门大街(引线街)
第21站
博物馆
第22站
书院街
第23站
第一人民医院
第24站
环城南路(书院街口)
第25站
人民桥车站
第26站
红旗桥
第27站
白雪路
终点站
常熟客运南站(招商东路)
常熟109路(常熟客运南站(招商东路)--下甲村)
始发站
常熟客运南站(招商东路)
终点站
下甲村
总里程
14.9公里
首末班车
06:15 - 20:45
基本票价
1元
所属公司
苏州常熟常运公交公司
沿途车站
起点站
常熟客运南站(招商东路)
第2站
常熟客运南站(招商北路)
第3站
一号桥
第4站
花园浜
第5站
红旗桥
第6站
人民桥车站
第7站
环城南路(书院街口)
第8站
第一人民医院
第9站
书院街
第10站
博物馆
第11站
东门大街(引线街)
第12站
泰安街
第13站
锁澜南路
第14站
香格丽花园(昭文路)
第15站
前漕泾(昭文路)
第16站
世茂世纪中心西(新世纪大道口)
第17站
世茂世纪中心东(新世纪大道口)
第18站
九里
第19站
杨荡路口(常浒路)
第20站
兴隆
第21站
花桥站
第22站
大虹桥
第23站
淼泉加油站
第24站
淼泉工业园
第25站
淼泉卫生院
第26站
淼虹路(淼北路口)
第27站
淼泉中学
第28站
通润机电
第29站
荷花村(淼虹路)
终点站
下甲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3