城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 9036路社区巴士
苏州 9036路社区巴士
9036路社区巴士(支线B线)(金筑实验小学校--沪宁城铁新区站)
始发站
金筑实验小学校
终点站
沪宁城铁新区站
总里程
6.7公里
首末班车
08:35 - 14:44
基本票价
1元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金筑实验小学校
第2站
叶圣陶中学
第3站
金阊新城文体中心
第4站
白洋湾街道社区卫生服务中心
第5站
金阊实验中学校
第6站
宝邻苑
第7站
虎殿路藕前路北
第8站
新浒花园一区南
终点站
沪宁城铁新区站
9036路社区巴士(沪宁城铁新区站--沪宁城铁新区站)
始发站
沪宁城铁新区站
终点站
沪宁城铁新区站
总里程
19.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沪宁城铁新区站
第2站
新浒花园一区南
第3站
水乡桥南
第4站
陆步桥北
第5站
藕巷新村
第6站
金阊实验中学校
第7站
陆步桥街首末站
第8站
金筑家园
第9站
星光耀花园
第10站
虎池路长泾庙街西
第11站
机电五金城南
第12站
钱万里桥新市场北
第13站
和泰家园
第14站
虎丘实验小学
第15站
虎丘婚纱城
第16站
虎丘路
第17站
虎丘婚纱城
第18站
虎丘实验小学
第19站
和泰家园
第20站
钱万里桥新市场北
第21站
机电五金城南
第22站
虎池路长泾庙街西
第23站
星光耀花园
第24站
金筑家园南
第25站
富强新苑南
第26站
金阊新城幼儿园南
第27站
白洋湾街道社区卫生服务中心
第28站
金阊实验中学校
第29站
藕巷新村
第30站
陆步桥北
第31站
水乡桥南
第32站
新浒花园一区南
终点站
沪宁城铁新区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3