城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 827路
苏州 827路公交车
827路(新燕大道(渭北村)--苏州站北广场公交枢纽)
始发站
新燕大道(渭北村)
终点站
苏州站北广场公交枢纽
总里程
21.9公里
运营时间
06:00-21:15 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
新燕大道(渭北村)
第2站
玉盘路新燕大道南
第3站
玉盘路珍珠湖路北
第4站
珍珠湖公园
第5站
渭塘中学
第6站
珠宝苑
第7站
渭塘实验小学
第8站
渭塘镇政府
第9站
渭塘
第10站
渭南路
第11站
娄泾
第12站
叠楼桥
第13站
老卜桥
第14站
朱泾村
第15站
胡巷
第16站
大湾桥
第17站
南师大相城实验小学南
第18站
蠡东
第19站
十六亩塘桥
第20站
蠡口
第21站
雪泾浜桥南
第22站
安元桥西
第23站
玉成实验小学南
第24站
金砖路安元路南
第25站
玉成家园
第26站
御窑路玉成路南
第27站
金砖路春申湖西路北
第28站
金砖路荣泰街北
第29站
人民路聚贤路北
第30站
繁花中心
第31站
平门塘大桥南
第32站
万达广场
第33站
人民路平河路北
第34站
平川路人民路西
终点站
苏州站北广场公交枢纽
827路(苏州站北广场公交枢纽--新燕大道(渭北村))
始发站
苏州站北广场公交枢纽
终点站
新燕大道(渭北村)
总里程
21.6公里
运营时间
05:00-20:15 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
苏州站北广场公交枢纽
第2站
平川路人民路西
第3站
人民路平河路北
第4站
万达广场
第5站
平门塘大桥南
第6站
繁花中心
第7站
人民路聚贤路北
第8站
金砖路荣泰街北
第9站
金砖路春申湖西路北
第10站
玉成家园
第11站
金砖路安元路南
第12站
玉成实验小学南
第13站
安元桥西
第14站
雪泾浜桥南
第15站
蠡口
第16站
十六亩塘桥
第17站
蠡东
第18站
南师大相城实验小学南
第19站
大湾桥
第20站
胡巷
第21站
朱泾社区
第22站
朱泾村
第23站
老卜桥
第24站
叠楼桥
第25站
娄泾
第26站
渭南路
第27站
渭塘
第28站
渭塘镇政府
第29站
渭塘实验小学
第30站
珠宝苑
第31站
渭塘中学
第32站
珍珠湖公园
第33站
玉盘路珍珠湖路北
第34站
玉盘路新燕大道南
终点站
新燕大道(渭北村)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3