城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 7216路
苏州 7216路公交车
7216路(东城商业广场--黄家溪游客集散中心)
始发站
东城商业广场
终点站
黄家溪游客集散中心
总里程
8.5公里
首末班车
06:40 - 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
东城商业广场
第2站
盛小升明校区
第3站
盛泽居家养老服务中心
第4站
东港路东方路
第5站
镇东新村
第6站
旭景园西
第7站
红安社区
第8站
镜湖公园
第9站
聚汇装饰城
第10站
红安路口
第11站
红安村
第12站
小圩廊
第13站
大新村口
第14站
大新社区
第15站
谢人港桥
第16站
太平桥
终点站
黄家溪游客集散中心
7216路(黄家溪游客集散中心--东城商业广场)
始发站
黄家溪游客集散中心
终点站
东城商业广场
总里程
8.6公里
首末班车
06:40 - 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
黄家溪游客集散中心
第2站
太平桥
第3站
谢人港桥
第4站
临时站
第5站
大新村口
第6站
小圩廊
第7站
红安村
第8站
红安路口
第9站
聚汇装饰城
第10站
镜湖公园
第11站
红安社区
第12站
旭景园西
第13站
镇东新村
第14站
东港路东方路
第15站
居家养老服务中心
第16站
盛小升明校区
终点站
东城商业广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
苏站路换乘停车场-拙政园换乘停车场
赏花专线游3路
美食专线
790路
昆山W3路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3