城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 7208路区间
苏州 7208路区间公交车
7208路区间(平望幼儿园--联丰村)
始发站
平望幼儿园
终点站
联丰村
总里程
12.2公里
沿途车站
起点站
平望幼儿园
第2站
平望实验小学
第3站
平望新诚社区
第4站
平望二中
第5站
平望汽车客运站(新)
第6站
联丰
第7站
东湾桥
第8站
钮家港
第9站
新丰
第10站
东糟港
第11站
前村
第12站
东张家甸
第13站
西张家甸
第14站
北荡口
第15站
陆家井
第16站
金家港
第17站
联丰村委会
终点站
联丰村
7208路区间(联丰村--平望幼儿园)
始发站
联丰村
终点站
平望幼儿园
总里程
10.6公里
沿途车站
起点站
联丰村
第2站
厍里
第3站
徐家浜
第4站
圣堂浜
第5站
下匠港
第6站
唐家港
第7站
金家港
第8站
陆家井
第9站
北荡口
第10站
平望汽车客运站(新)
第11站
平望二中
第12站
平望新诚社区
第13站
平望实验小学
终点站
平望幼儿园
7208路(平望汽车客运站(新)--九曲港路口)
始发站
平望汽车客运站(新)
终点站
九曲港路口
总里程
5.9公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 10:20 12:30 14:00 15:20 16:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
平望汽车客运站(新)
第2站
北荡口
第3站
陆家井
第4站
金家港
第5站
联丰村委会
第6站
联丰村
第7站
厍里
第8站
徐家浜
终点站
九曲港路口
7208路(九曲港路口--平望汽车客运站(新))
始发站
九曲港路口
终点站
平望汽车客运站(新)
总里程
6.3公里
首末班车
07:25 - 17:10
基本票价
1元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
九曲港路口
第2站
徐家浜
第3站
厍里
第4站
联丰村
第5站
联丰村委会
第6站
金家港
第7站
陆家井
第8站
北荡口
终点站
平望汽车客运站(新)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3