城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 406路
苏州 406路公交车
406路(袁家浜--苏州站南广场公交枢纽)
始发站
袁家浜
终点站
苏州站南广场公交枢纽
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
袁家浜
第2站
中山东路枫瑞路
第3站
静波桥
第4站
苏科大天平学院
第5站
山水华庭
第6站
富士胶片
第7站
明基医院西
第8站
明基医院
第9站
名馨花园
第10站
名馨花园东
第11站
新地中心
第12站
桃园度假村
第13站
塔园路邓尉路北
第14站
格林花园
第15站
时代花园
第16站
今日家园
第17站
寒山寺南
第18站
来凤桥
第19站
下津桥
第20站
西园
第21站
永津桥东
第22站
上津桥
第23站
广济桥(石路)
第24站
金阊实验小学
第25站
山塘街
第26站
市立医院北区
第27站
钱万里桥南
终点站
苏州站南广场公交枢纽
406路(苏州站南广场公交枢纽--袁家浜)
始发站
苏州站南广场公交枢纽
终点站
袁家浜
总里程
15公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州站南广场公交枢纽
第2站
钱万里桥南
第3站
市立医院北区
第4站
山塘街
第5站
金阊实验小学
第6站
广济桥(石路)
第7站
上津桥
第8站
永津桥东
第9站
西园
第10站
下津桥
第11站
来凤桥
第12站
寒山寺南
第13站
今日家园
第14站
时代花园
第15站
格林花园
第16站
塔园路邓尉路北
第17站
桃园度假村
第18站
新地中心
第19站
名馨花园东
第20站
名馨花园
第21站
明基医院
第22站
明基医院西
第23站
富士胶片
第24站
山水华庭
第25站
苏科大天平学院
第26站
静波桥
第27站
中山东路长江路西
终点站
袁家浜
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3