城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 34路
苏州 34路公交车
34路(长线)(苏州市康复医院--外塘新村)
始发站
苏州市康复医院
终点站
外塘新村
总里程
29.9公里
运营时间
定时发车06:12 06:21 06:48 14:51 15:39 15:51
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州市康复医院
第2站
市立医院北区
第3站
山塘街
第4站
金阊实验小学
第5站
广济桥(石路)
第6站
朱家庄新村
第7站
金门路
第8站
西园东
第9站
西园路东
第10站
苏州农学院
第11站
西园路中
第12站
西园路西
第13站
新庄新村北
第14站
新庄立交
第15站
黄家庄
第16站
自由村
第17站
白洋湾
第18站
金储路虎泉路西
第19站
钱家庄
第20站
星光耀花园
第21站
金筑家园
第22站
陆步桥街首末站
第23站
陆步桥北
第24站
水乡桥南
第25站
新浒花园一区南
第26站
新浒花园二区
第27站
新浒花园三区
第28站
金榈湾
第29站
新浒花园三区北门
第30站
星榈湾
第31站
新浒花园四区
第32站
大通路浒青路南
第33站
大通路浒青路北
第34站
大通路华桥路北
第35站
桑浜
第36站
金坞
第37站
龙安
第38站
金龙村
第39站
东桥
第40站
长康路望东路
第41站
聚民路
第42站
港巷村
第43站
聚民路西
第44站
安民路西
第45站
安民路
第46站
长平路安民路北
第47站
长平路聚民路南
第48站
长平路胡桥路
终点站
外塘新村
34路(苏州市康复医院--外塘新村)
始发站
苏州市康复医院
终点站
外塘新村
总里程
25.8公里
首末班车
05:00 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州市康复医院
第2站
市立医院北区
第3站
山塘街
第4站
金阊实验小学
第5站
广济桥(石路)
第6站
朱家庄新村
第7站
金门路
第8站
西园东
第9站
西园路东
第10站
苏州农学院
第11站
西园路中
第12站
西园路西
第13站
新庄新村北
第14站
新庄立交
第15站
黄家庄
第16站
自由村
第17站
白洋湾
第18站
金储路虎泉路西
第19站
钱家庄
第20站
星光耀花园
第21站
金筑家园
第22站
陆步桥街首末站
第23站
陆步桥北
第24站
水乡桥南
第25站
新浒花园一区南
第26站
新浒花园二区
第27站
新浒花园三区
第28站
金榈湾
第29站
新浒花园三区北门
第30站
星榈湾
第31站
新浒花园四区
第32站
大通路浒青路南
第33站
大通路浒青路北
第34站
大通路华桥路北
第35站
桑浜
第36站
金坞
第37站
龙安
第38站
金龙村
第39站
东桥
第40站
望东路长康路
第41站
东桥中心小学
第42站
东桥卫生服务中心
第43站
长平路胡桥路
终点站
外塘新村
34路(长线)(外塘新村--苏州市康复医院)
始发站
外塘新村
终点站
苏州市康复医院
总里程
29.5公里
运营时间
定时发车07:52 08:04 08:28 16:40 17:25 17:40
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
外塘新村
第2站
长平路胡桥路
第3站
长平路聚民路南
第4站
长平路安民路北
第5站
安民路
第6站
聚民路西
第7站
港巷村
第8站
聚民路
第9站
望东路长康路
第10站
东桥
第11站
金龙村
第12站
龙安
第13站
金坞
第14站
桑浜
第15站
大通路华桥路北
第16站
大通路浒青路北
第17站
大通路浒青路南
第18站
新浒花园四区
第19站
星榈湾
第20站
新浒花园三区北门
第21站
金榈湾
第22站
新浒花园三区
第23站
新浒花园二区
第24站
新浒花园一区南
第25站
水乡桥南
第26站
陆步桥北
第27站
陆步桥街首末站
第28站
金筑家园
第29站
星光耀花园
第30站
钱家庄
第31站
金储路虎泉路西
第32站
白洋湾
第33站
自由村
第34站
黄家庄
第35站
新庄立交
第36站
新庄新村北
第37站
西园路西
第38站
西园路中
第39站
苏州农学院
第40站
西园路东
第41站
西园东
第42站
金门路
第43站
朱家庄新村
第44站
广济桥(石路)
第45站
金阊实验小学
第46站
山塘街
第47站
市立医院北区
终点站
苏州市康复医院
34路(外塘新村--苏州市康复医院)
始发站
外塘新村
终点站
苏州市康复医院
总里程
25.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
外塘新村
第2站
长平路胡桥路
第3站
东桥卫生服务中心
第4站
东桥中心小学
第5站
望东路长康路
第6站
东桥
第7站
金龙村
第8站
龙安
第9站
金坞
第10站
桑浜
第11站
大通路华桥路北
第12站
大通路浒青路北
第13站
大通路浒青路南
第14站
新浒花园四区
第15站
星榈湾
第16站
新浒花园三区北门
第17站
金榈湾
第18站
新浒花园三区
第19站
新浒花园二区
第20站
新浒花园一区南
第21站
水乡桥南
第22站
陆步桥北
第23站
陆步桥街首末站
第24站
金筑家园
第25站
星光耀花园
第26站
钱家庄
第27站
金储路虎泉路西
第28站
白洋湾
第29站
自由村
第30站
黄家庄
第31站
新庄立交
第32站
新庄新村北
第33站
西园路西
第34站
西园路中
第35站
苏州农学院
第36站
西园路东
第37站
西园东
第38站
金门路
第39站
朱家庄新村
第40站
广济桥(石路)
第41站
金阊实验小学
第42站
山塘街
第43站
市立医院北区
终点站
苏州市康复医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3