城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 32路区间
苏州 32路区间公交车
32路中市桥区间(光华中学--浒关首末站)
始发站
光华中学
终点站
浒关首末站
总里程
17.8公里
运营时间
工作日 定时发车17:40 17:55
基本票价
2元
所属公司
苏州市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
光华中学
第2站
桃花坞
第3站
惠济桥
第4站
清塘新村
第5站
塔影河桥
第6站
大观名园
第7站
江星桥
第8站
江星桥西
第9站
新塘桥东
第10站
虎丘北门
第11站
花神苑北
第12站
苏城大道金湾街东
第13站
白洋湾公园北
第14站
和泰家园北
第15站
钱万里桥新市场北
第16站
机电五金城南
第17站
城北十一号桥
第18站
金成家园
第19站
富强新苑
第20站
陆步桥南
第21站
陆步桥北
第22站
水乡桥南
第23站
新浒花园一区南
第24站
新浒花园二区
第25站
新浒花园三区
第26站
金榈湾
第27站
新浒花园三区北门
第28站
中兴路
第29站
惠丰街中兴路东
第30站
保卫新村东
第31站
保卫新村北
第32站
浒墅关
第33站
浒墅关中心小学南
第34站
浒墅关幼儿园
终点站
浒关首末站
32路(欧尚超市西--浒关首末站)
始发站
欧尚超市西
终点站
浒关首末站
总里程
24.2公里
运营时间
05:50-20:10 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
欧尚超市西
第2站
百安居西
第3站
韶山花园
第4站
东环路
第5站
苏大北校区东
第6站
苏大理想眼科医院
第7站
相门
第8站
市一中
第9站
乐桥
第10站
养育巷
第11站
景德路
第12站
宋仙洲巷
第13站
光华中学
第14站
桃花坞
第15站
惠济桥
第16站
清塘新村
第17站
塔影河桥
第18站
大观名园
第19站
江星桥
第20站
江星桥西
第21站
新塘桥东
第22站
虎丘北门
第23站
花神苑北
第24站
苏城大道金湾街东
第25站
白洋湾公园北
第26站
和泰家园北
第27站
钱万里桥新市场北
第28站
机电五金城南
第29站
城北十一号桥
第30站
金成家园
第31站
富强新苑
第32站
陆步桥南
第33站
陆步桥北
第34站
水乡桥南
第35站
新浒花园一区南
第36站
新浒花园二区
第37站
新浒花园三区
第38站
金榈湾
第39站
新浒花园三区北门
第40站
中兴路
第41站
惠丰街中兴路东
第42站
保卫新村东
第43站
保卫新村北
第44站
浒墅关
第45站
浒墅关中心小学南
第46站
浒墅关幼儿园
终点站
浒关首末站
32路(浒关首末站--欧尚超市东)
始发站
浒关首末站
终点站
欧尚超市东
总里程
23.8公里
运营时间
05:30-20:10 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
浒关首末站
第2站
浒墅关幼儿园
第3站
浒墅关中心小学南
第4站
浒墅关
第5站
保卫新村北
第6站
保卫新村东
第7站
惠丰街中兴路东
第8站
朱家庄(浒关)
第9站
新浒花园三区北门
第10站
金榈湾
第11站
新浒花园三区
第12站
新浒花园二区
第13站
新浒花园一区南
第14站
水乡桥南
第15站
陆步桥北
第16站
陆步桥南
第17站
富强新苑
第18站
金成家园
第19站
城北十一号桥
第20站
机电五金城南
第21站
钱万里桥新市场北
第22站
和泰家园北
第23站
白洋湾公园北
第24站
苏城大道金湾街东
第25站
花神苑北
第26站
虎丘北门
第27站
虎丘书院
第28站
虎阜花园西区北
第29站
塔影河桥
第30站
清塘新村
第31站
惠济桥
第32站
桃花坞
第33站
光华中学
第34站
宋仙洲巷
第35站
景德路
第36站
养育巷
第37站
乐桥
第38站
市一中
第39站
相门
第40站
苏大理想眼科医院
第41站
苏大北校区东
第42站
东环路
第43站
韶山花园
第44站
百安居西
终点站
欧尚超市东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3