城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 30路
苏州 30路公交车
30路(北线)(新庄立交换乘枢纽站--新庄立交换乘枢纽站)
始发站
新庄立交换乘枢纽站
终点站
新庄立交换乘枢纽站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新庄立交换乘枢纽站
第2站
寒山桥东
第3站
滨河路华山路北
第4站
马浜花园南区
第5站
佳林花苑西
第6站
时代花园西
第7站
格林花园
第8站
塔园路邓尉路北
第9站
新区消防队
第10站
狮山国际会议中心北
第11站
市妇女儿童活动中心
第12站
怡养老年公寓北
第13站
金色家园
第14站
新升新苑西出口
第15站
万枫家园
第16站
向阳路珠江路东
第17站
向阳路汾湖路西
第18站
仙合家纺
第19站
山水华庭
第20站
苏科大天平学院
第21站
长园桥西
第22站
长园桥东
第23站
新旅城花园
第24站
高等职业技术学校
第25站
伊奈洁具
第26站
新技术产业园
第27站
名馨花园东
第28站
新地中心
第29站
新地中心北
第30站
锦华苑
第31站
金狮大厦
第32站
何山花园
第33站
苏科大江枫校区东
第34站
寒山寺南
第35站
来凤桥
第36站
闻钟苑
第37站
新庄新村北
第38站
新庄立交
终点站
新庄立交换乘枢纽站
30路(南线)(新庄立交换乘枢纽站--新庄立交换乘枢纽站)
始发站
新庄立交换乘枢纽站
终点站
新庄立交换乘枢纽站
总里程
21.3公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新庄立交换乘枢纽站
第2站
新庄立交
第3站
新庄新村北
第4站
闻钟苑
第5站
来凤桥
第6站
寒山寺南
第7站
苏科大江枫校区东
第8站
何山花园
第9站
金狮大厦
第10站
锦华苑
第11站
新地中心
第12站
名馨花园东
第13站
新技术产业园
第14站
伊奈洁具
第15站
高等职业技术学校
第16站
新旅城花园
第17站
长园桥东
第18站
长园桥西
第19站
苏科大天平学院
第20站
山水华庭
第21站
仙合家纺
第22站
向阳路汾湖路西
第23站
向阳路珠江路东
第24站
万枫家园
第25站
新升新苑西出口
第26站
金色家园
第27站
怡养老年公寓北
第28站
市妇女儿童活动中心
第29站
狮山国际会议中心北
第30站
新区消防队
第31站
塔园路邓尉路北
第32站
格林花园
第33站
时代花园西
第34站
佳林花苑西
第35站
佳林花苑
第36站
马浜花园南区
第37站
滨河路华山路北
第38站
寒山桥东
终点站
新庄立交换乘枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3