城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 308路
苏州 308路公交车
308路(公交一路新村首末站--马涧小区)
始发站
公交一路新村首末站
终点站
马涧小区
总里程
21.4公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
公交一路新村首末站
第2站
碧波二村
第3站
碧波实验小学
第4站
文曲路
第5站
迎春路宝带东路北
第6站
迎春路吴中东路
第7站
汽车南站
第8站
南环新村
第9站
团结桥东
第10站
团结桥北
第11站
人民桥南
第12站
南门
第13站
工人文化宫
第14站
三元坊
第15站
苏州图书馆
第16站
市立医院本部
第17站
吉利桥
第18站
姑胥桥
第19站
三香公园
第20站
三香新村
第21站
三香广场
第22站
彩香新村
第23站
彩虹新村
第24站
附二医院
第25站
新城花园酒店
第26站
金狮大厦
第27站
何山花园
第28站
苏科大江枫校区东
第29站
今日家园
第30站
时代花园
第31站
枫桥
第32站
枫津新村北
第33站
祥华苑
第34站
新狮新苑
第35站
新区公园
第36站
金庄村
第37站
何山路金枫路西
第38站
新区外企服务区
第39站
苏福马
第40站
辉创电子
第41站
湘江路华山路南
第42站
技泰精密部件
第43站
高景山
第44站
朝红路
终点站
马涧小区
308路(马涧小区--公交一路新村首末站)
始发站
马涧小区
终点站
公交一路新村首末站
总里程
21.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
马涧小区
第2站
朝红路
第3站
高景山
第4站
技泰精密部件
第5站
湘江路华山路南
第6站
辉创电子
第7站
苏福马
第8站
新区外企服务区
第9站
何山路金枫路西
第10站
金庄村
第11站
新区公园
第12站
新狮新苑
第13站
祥华苑
第14站
枫津新村北
第15站
枫桥
第16站
时代花园
第17站
今日家园
第18站
苏科大江枫校区东
第19站
何山花园
第20站
金狮大厦
第21站
新城花园酒店
第22站
附二医院
第23站
彩虹新村
第24站
彩香新村
第25站
三香广场
第26站
三香新村
第27站
三香公园
第28站
姑胥桥
第29站
吉利桥
第30站
市立医院本部
第31站
苏州图书馆
第32站
三元坊
第33站
工人文化宫
第34站
南门
第35站
人民桥南
第36站
团结桥东
第37站
南环新村
第38站
汽车南站2
第39站
迎春路吴中东路
第40站
迎春路宝带东路北
第41站
文曲路
第42站
碧波实验小学
第43站
碧波二村
终点站
公交一路新村首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3