城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 28路
苏州 28路公交车
28路(南环桥--钟南街首末站南)
始发站
南环桥
终点站
钟南街首末站南
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南环桥
第2站
杨枝塘东
第3站
东振路西
第4站
金鸡湖大道西
第5站
葑门换乘站东
第6站
夏家浜路
第7站
欧尚超市西
第8站
百安居西
第9站
星海学校西
第10站
星海学校东
第11站
加城大厦
第12站
嘉怡苑
第13站
招呼站
第14站
国际大厦西
第15站
国际大厦
第16站
苏州中心北
第17站
沁苑小区
第18站
凤鸣街南
第19站
艺术中心
第20站
圆融天幕街
第21站
久光百货
第22站
金鸡湖商业广场
第23站
园区人力资源中心
第24站
旺墩路南施街西
第25站
湖畔天城
第26站
自由水岸北
第27站
海悦花园七区
第28站
钟园路琉璃街东
第29站
水墨花园
终点站
钟南街首末站南
28路(钟南街首末站南--华东装饰城)
始发站
钟南街首末站南
终点站
华东装饰城
总里程
16.5公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
钟南街首末站南
第2站
水墨花园
第3站
钟园路琉璃街东
第4站
海悦花园七区
第5站
自由水岸北
第6站
湖畔天城
第7站
旺墩路南施街西
第8站
园区人力资源中心
第9站
金鸡湖商业广场
第10站
久光百货
第11站
圆融时代广场南
第12站
艺术中心
第13站
凤鸣街南
第14站
沁苑小区
第15站
沁苑邻里中心
第16站
苏州中心北
第17站
国际大厦
第18站
国际大厦西
第19站
湖左岸花园
第20站
嘉怡苑
第21站
星海学校东
第22站
星海学校西
第23站
欧尚超市西
第24站
夏家浜路
第25站
葑门换乘站东
第26站
金鸡湖大道西
第27站
东振路西
第28站
杨枝塘东
终点站
华东装饰城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3