城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 1路区间空调
苏州 1路区间空调公交车
1路(苏州站北广场公交枢纽--公交一路新村)
始发站
苏州站北广场公交枢纽
终点站
公交一路新村
总里程
12.4公里
首末班车
05:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州站北广场公交枢纽
第2站
平门
第3站
北寺塔
第4站
接驾桥
第5站
察院场观前街西
第6站
乐桥北
第7站
饮马桥
第8站
苏州图书馆
第9站
三元坊
第10站
工人文化宫
第11站
南门
第12站
人民桥南
第13站
团结桥北
第14站
南门二村
第15站
吴中区人民医院
第16站
宝带路
第17站
东吴塔
第18站
吴中商城
第19站
石湖东路
第20站
吴中汽车站南
第21站
枫津路
第22站
枫津路石湖路南
终点站
公交一路新村
1路(公交一路新村首末站--苏州站北广场公交枢纽)
始发站
公交一路新村首末站
终点站
苏州站北广场公交枢纽
总里程
12.9公里
首末班车
05:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
公交一路新村首末站
第2站
枫津路石湖路南
第3站
枫津路
第4站
吴中汽车站南
第5站
石湖东路
第6站
吴中商城
第7站
宝带路
第8站
吴中区人民医院
第9站
南门二村
第10站
团结桥
第11站
团结桥北
第12站
人民桥南
第13站
南门
第14站
工人文化宫
第15站
三元坊
第16站
苏州图书馆
第17站
饮马桥
第18站
乐桥北
第19站
察院场观前街西
第20站
接驾桥
第21站
北寺塔
第22站
平门
终点站
苏州站北广场公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3