城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 116路
苏州 116路公交车
116路(胜浦首末站--开物路)
始发站
胜浦首末站
终点站
开物路
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
胜浦首末站
第2站
新江路南
第3站
兴浦路中
第4站
金苑新村
第5站
胜浦街道
第6站
中胜大桥西
第7站
港田路星龙街
第8站
港田工业坊
第9站
港田工业坊西
第10站
港田路长阳街(北)
第11站
港田路梁浦街
第12站
港田路绿野桥
第13站
港田路方中街
第14站
苏州中学园区校
第15站
凤凰城南
第16站
凤凰城
第17站
锦溪苑
第18站
儿童医院南
第19站
园区外国语学校
第20站
方洲小学北
第21站
方洲邻里中心
第22站
西交大苏州附中
第23站
园区二实小
第24站
东城郡南
第25站
湖东邻里中心北
第26站
会心街
第27站
圆融大厦
第28站
园区行政中心
第29站
九龙医院
第30站
中央景城北
第31站
星湖立交南
第32站
上娄路
第33站
珠泾路葑亭大道南
终点站
开物路
116路(沪宁城铁园区站--胜浦首末站)
始发站
沪宁城铁园区站
终点站
胜浦首末站
总里程
19.3公里
首末班车
06:30 - 21:45
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沪宁城铁园区站
第2站
珠泾路
第3站
上娄路
第4站
星湖立交南
第5站
中央景城北
第6站
九龙医院
第7站
园区行政中心
第8站
圆融大厦
第9站
会心街
第10站
湖东邻里中心北
第11站
东城郡南
第12站
园区二实小
第13站
西交大苏州附中
第14站
方洲邻里中心
第15站
方洲小学北
第16站
方洲小学南
第17站
园区外国语学校
第18站
儿童医院南
第19站
锦溪苑
第20站
凤凰城
第21站
凤凰城南
第22站
苏州中学园区校
第23站
港田路绿野桥
第24站
港田路梁浦街
第25站
港田路长阳街
第26站
港田工业坊
第27站
港田路星龙街
第28站
中胜大桥西
第29站
胜浦街道
第30站
金苑新村
第31站
兴浦路中
第32站
新江路南
终点站
胜浦首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3