城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 张家港228路
苏州 张家港228路公交车
张家港228路夜班外环(客运站--客运站)
始发站
客运站
终点站
客运站
总里程
53.5公里
运营时间
定时发车18:22 18:53 19:30 20:14 21:00
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
东方明珠
第3站
澳洋医院北门
第4站
港城公交枢纽站
第5站
税务局
第6站
南环路南门路口
第7站
沙洲中学北门
第8站
人武部
第9站
中医院
第10站
少儿图书馆
第11站
庆丰新村
第12站
滋生桥
第13站
世纪广场
第14站
广电大厦
第15站
邮政局
第16站
金茂大厦
第17站
张杨公路港城大道口
第18站
张杨公路省开发区
第19站
张杨公路泗港
第20站
五新桥
第21站
大五房
第22站
闸上加油站
第23站
后塍办事处
第24站
金陵纺织
第25站
李剑英口腔后塍店
第26站
后塍西站
第27站
后塍车站
第28站
中华路晨丰公路口
第29站
中华路长山路口
第30站
中华路善政桥
第31站
中华路保税区东大门
第32站
中华路港丰公路口
第33站
中华路长江路口
第34站
十字港
第35站
保税区北大门
第36站
江海粮油
第37站
中兴
第38站
李剑英口腔诊所
第39站
金港街道
第40站
金港中央广场
第41站
港务局
第42站
巫山大桥
第43站
圣达因公司
第44站
香山批发市场
第45站
山北
第46站
南沙车站
第47站
三甲里
第48站
封庄
第49站
江南建材城
第50站
金陵纺织
第51站
后塍办事处
第52站
闸上加油站
第53站
大五房
第54站
五新桥
第55站
张杨公路泗港
第56站
张杨公路省开发区
第57站
张杨公路港城大道口
第58站
金茂大厦
第59站
邮政局
第60站
广电大厦
第61站
世纪广场
第62站
电信大厦
第63站
滋生桥
第64站
庆丰新村
第65站
少儿图书馆
第66站
中医院(步行街)
第67站
人武部
第68站
沙洲中学北门
第69站
南环路南门路口
第70站
税务局
第71站
港城公交枢纽站
第72站
澳洋医院北门
第73站
东方明珠
终点站
客运站
张家港228路西线(金港街道--客运站)
始发站
金港街道
终点站
客运站
总里程
26.8公里
首末班车
05:40 - 17:50
基本票价
4元
沿途车站
起点站
金港街道
第2站
李剑英口腔诊所
第3站
中兴
第4站
江海粮油
第5站
保税区北大门
第6站
十字港
第7站
中华路长江路口
第8站
中华路港丰公路口
第9站
中华路保税区东大门
第10站
中华路善政桥
第11站
中华路长山路口
第12站
中华路晨丰公路口
第13站
后塍车站
第14站
后塍西站
第15站
金湾花园
第16站
金陵纺织
第17站
后塍街道
第18站
高桥村
第19站
闸上加油站
第20站
大五房
第21站
五新桥
第22站
张杨公路泗港
第23站
张杨公路省开发区
第24站
张杨公路港城大道口
第25站
金茂大厦
第26站
邮政局新时代口腔(李剑英)站
第27站
广电大厦
第28站
世纪广场
第29站
电信大厦
第30站
滋生桥
第31站
庆丰新村
第32站
少儿图书馆
第33站
中医院(步行街)
第34站
人武部
第35站
沙洲中学北门
第36站
南环路南门路口
第37站
税务局
第38站
港城公交枢纽站
第39站
澳洋医院北门
第40站
东方明珠
终点站
客运站
张家港228路夜班内环(客运站--客运站)
始发站
客运站
终点站
客运站
总里程
53.2公里
运营时间
定时发车18:10 18:37 19:09 19:52 20:37
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
东方明珠
第3站
澳洋医院北门
第4站
港城公交枢纽站
第5站
税务局
第6站
南环路南门路口
第7站
沙洲中学北门
第8站
金茂大厦
第9站
泗港
第10站
五新桥
第11站
大五房
第12站
闸上加油站
第13站
后塍办事处
第14站
金陵纺织
第15站
封庄
第16站
三甲里
第17站
南沙车站
第18站
山北
第19站
香山批发市场
第20站
圣达因公司
第21站
巫山大桥
第22站
港务局
第23站
金港中央广场
第24站
金港街道
第25站
李剑英口腔诊所
第26站
中兴
第27站
江海粮油
第28站
保税区北大门
第29站
十字港
第30站
长江路
第31站
中华路港丰公路口
第32站
中华路保税区东大门
第33站
善政桥
第34站
长山路
第35站
中华路晨丰公路口
第36站
后塍车站
第37站
后塍西站
第38站
李剑英口腔后塍店
第39站
金陵纺织
第40站
后塍办事处
第41站
高桥村(东行)
第42站
闸上加油站
第43站
大五房
第44站
五新桥
第45站
泗港
第46站
张杨公路省开发区
第47站
沙洲中学北门
第48站
南环路南门路口
第49站
税务局
第50站
港城公交枢纽站
第51站
澳洋医院北门
第52站
东方明珠
终点站
客运站
张家港228路东线(客运站--金港街道)
始发站
客运站
终点站
金港街道
总里程
26.6公里
首末班车
05:48 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
东方明珠
第3站
澳洋医院北门
第4站
港城公交枢纽站
第5站
税务局
第6站
南环路南门路口
第7站
沙洲中学北门
第8站
人武部
第9站
中医院(步行街)
第10站
少儿图书馆
第11站
庆丰新村
第12站
滋生桥
第13站
世纪广场
第14站
广电大厦
第15站
邮政局
第16站
金茂大厦
第17站
张杨公路港城大道口
第18站
张杨公路省开发区
第19站
张杨公路泗港
第20站
五新桥
第21站
大五房
第22站
闸上加油站
第23站
高桥村
第24站
后塍街道
第25站
金陵纺织
第26站
金湾花园
第27站
后塍西站
第28站
后塍车站
第29站
中华路晨丰公路口
第30站
长山路
第31站
中华路善政桥
第32站
中华路保税区东大门
第33站
中华路港丰公路口
第34站
中华路长江路口
第35站
十字港
第36站
保税区北大门
第37站
江海粮油
第38站
中兴
第39站
李剑英口腔诊所
终点站
金港街道
张家港228路东线(金港街道--客运站)
始发站
金港街道
终点站
客运站
总里程
26.2公里
首末班车
05:46 - 18:00
基本票价
1~4元
沿途车站
起点站
金港街道
第2站
金港中央广场
第3站
港务集团
第4站
巫山大桥
第5站
圣达因公司
第6站
香山批发市场
第7站
山北
第8站
南沙车站
第9站
三甲里
第10站
封庄
第11站
金陵纺织
第12站
后塍街道
第13站
高桥村
第14站
闸上加油站
第15站
大五房
第16站
五新桥
第17站
张杨公路泗港
第18站
张杨公路省开发区
第19站
张杨公路港城大道口
第20站
金茂大厦
第21站
邮政局新时代口腔(李剑英)站
第22站
广电大厦
第23站
世纪广场
第24站
电信大厦
第25站
滋生桥
第26站
庆丰新村
第27站
少儿图书馆
第28站
中医院(步行街)
第29站
人武部
第30站
沙洲中学北门
第31站
南环路南门路口
第32站
税务局
第33站
港城公交枢纽站
第34站
澳洋医院北门
第35站
东方明珠
终点站
客运站
张家港228路西线(客运站--金港街道)
始发站
客运站
终点站
金港街道
总里程
25.8公里
首末班车
05:40 - 17:55
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
东方明珠
第3站
澳洋医院北门
第4站
港城公交枢纽站
第5站
税务局
第6站
南环路南门路口
第7站
沙洲中学北门
第8站
人武部
第9站
中医院(步行街)
第10站
少儿图书馆
第11站
庆丰新村
第12站
滋生桥
第13站
世纪广场
第14站
广电大厦
第15站
邮政局
第16站
金茂大厦
第17站
张杨公路港城大道口
第18站
省开发区
第19站
张杨公路泗港
第20站
五新桥
第21站
大五房
第22站
闸上加油站
第23站
高桥村
第24站
后塍街道
第25站
金陵纺织
第26站
封庄
第27站
三甲里
第28站
南沙车站
第29站
山北
第30站
香山批发市场
第31站
圣达因公司
第32站
巫山大桥
第33站
港务集团
第34站
金港中央广场
终点站
金港街道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3