城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 张家港225路
苏州 张家港225路公交车
张家港225路(购物公园首末站--阳光E驾、塘桥分校)
始发站
购物公园首末站
终点站
阳光E驾、塘桥分校
总里程
22.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
购物公园首末站
第2站
购物公园南门
第3站
职教中心北门
第4站
万红三村
第5站
张家港公园北门
第6站
大润发
第7站
西门新村
第8站
中医院(步行街)
第9站
人武部
第10站
沙洲中学北门
第11站
南环路南门路口
第12站
税务局
第13站
港城公交枢纽站
第14站
澳洋医院北门
第15站
东方明珠
第16站
客运站
第17站
交运时代广场
第18站
梁丰生态园南门
第19站
湖滨广场
第20站
新丰苑小区东门
第21站
锦绣江南
第22站
港城驾考中心
第23站
鹤港桥
第24站
南苑路农鹿路口
第25站
倪巷里
第26站
西塘岸
第27站
黄泗浦生态公园
第28站
塘桥西环路北环路口
第29站
塘桥大润发
第30站
闸口里
第31站
塘桥高级中学
第32站
塘桥初级中学
第33站
李王村
第34站
广天色织
第35站
华芳集团
第36站
塘桥南环路口
第37站
太平桥北
终点站
阳光E驾、塘桥分校
张家港225路(阳光E驾、塘桥分校--购物公园首末站)
始发站
阳光E驾、塘桥分校
终点站
购物公园首末站
总里程
22.1公里
首末班车
05:45 - 17:45
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
阳光E驾、塘桥分校
第2站
太平桥北
第3站
塘桥南环路口
第4站
华芳集团
第5站
广天色织
第6站
李王村
第7站
塘桥初级中学
第8站
塘桥高级中学
第9站
闸口里
第10站
塘桥大润发
第11站
塘桥西环路北环路口
第12站
黄泗浦生态公园
第13站
西塘岸
第14站
倪巷里
第15站
南苑路农鹿路口
第16站
鹤港桥
第17站
港城驾考中心
第18站
锦绣江南
第19站
新丰苑小区东门
第20站
兴华豪苑
第21站
交通大厦
第22站
客运站
第23站
东方明珠
第24站
澳洋医院北门
第25站
港城公交枢纽站
第26站
税务局
第27站
南环路南门路口
第28站
沙洲中学北门
第29站
人武部
第30站
西门新村(步行街)
第31站
大润发
第32站
张家港公园北门
第33站
万红三村
第34站
职教中心北门
第35站
购物公园南门
终点站
购物公园首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3