城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 张家港208路
苏州 张家港208路公交车
张家港208路夜班(三兴车站--第一人民医院)
始发站
三兴车站
终点站
第一人民医院
总里程
33.5公里
运营时间
定时发车18:40 19:10 20:10 20:45
基本票价
4元
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
三兴车站
第2站
三兴医院
第3站
三兴菜场
第4站
三兴人民桥
第5站
镇南村
第6站
大寨河桥
第7站
永盛圩
第8站
乐杨村
第9站
建设桥
第10站
人民路锦乐路口
第11站
建设社区
第12站
华尔润新村
第13站
锦乐路华润路口
第14站
滨江小区
第15站
锦丰人民医院
第16站
锦丰初级中学
第17站
锦苑新村
第18站
沙钢体育馆
第19站
沙钢大厦
第20站
阳光e驾锦丰分校
第21站
锦丰中队
第22站
向阳二村
第23站
杨锦公路锦南路口
第24站
锦丰开发区
第25站
杨锦公路天福
第26站
悦来五村
第27站
华昌路港丰公路口
第28站
悦来村
第29站
明星村
第30站
华昌路大南路口
第31站
华昌路华山路口
第32站
外国语学校北区
第33站
永盛村
第34站
交警大队车管所
第35站
老圩港桥
第36站
南桥村西
第37站
农联路北二环路口
第38站
江帆幼儿园北校区
第39站
党校
第40站
乌沙里桥
第41站
江帆花苑
第42站
东门立交桥
第43站
人民法院
第44站
检察院
第45站
常青藤实验中学
第46站
市政府
第47站
国贸酒店
第48站
世纪广场
第49站
广电大厦
第50站
邮政局、新时代口腔(李剑英)站
第51站
朝阳五官科医院
第52站
公安局
第53站
保意电器
第54站
张家港公园北门
第55站
万红三村
第56站
职教中心北门
第57站
购物公园东门
第58站
今日家园东门
第59站
第一人民医院南门
终点站
第一人民医院
张家港208路夜班(第一人民医院--三兴车站)
始发站
第一人民医院
终点站
三兴车站
总里程
33.6公里
运营时间
定时发车18:40 19:10 20:10 20:45
基本票价
4元
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
第一人民医院
第2站
第一人民医院东门
第3站
第一人民医院南门
第4站
今日家园东门
第5站
购物公园东门
第6站
职教中心北门
第7站
万红三村
第8站
张家港公园北门
第9站
保意电器
第10站
公安局
第11站
朝阳五官科医院
第12站
邮政局、新时代口腔(李剑英)站
第13站
广电大厦
第14站
世纪广场
第15站
国贸酒店
第16站
市政府
第17站
电视大学
第18站
检察院
第19站
人民法院
第20站
东门立交桥
第21站
江帆花苑
第22站
党校
第23站
江帆幼儿园北校区
第24站
农联路北二环路口
第25站
南桥村西
第26站
老圩港桥
第27站
交警大队车管所
第28站
永盛村
第29站
外国语学校北区
第30站
华昌路华山路口
第31站
华昌路大南路口
第32站
明星村
第33站
悦来村
第34站
华昌路港丰公路口
第35站
悦来五村
第36站
杨锦公路港丰公路口
第37站
杨锦公路天福
第38站
锦丰开发区
第39站
杨锦公路锦南路口
第40站
向阳二村
第41站
锦丰中队
第42站
阳光e驾锦丰分校
第43站
沙钢大厦
第44站
沙钢体育馆
第45站
锦苑新村
第46站
锦丰初级中学
第47站
锦丰人民医院
第48站
滨江小区
第49站
锦乐路华润路口
第50站
华尔润新村
第51站
建设社区
第52站
人民路锦乐路口
第53站
建设桥
第54站
乐杨村
第55站
永盛圩
第56站
大寨河桥
第57站
镇南村
第58站
三兴人民桥
第59站
三兴菜场
第60站
三兴医院
终点站
三兴车站
张家港208路(第一人民医院--三兴车站)
始发站
第一人民医院
终点站
三兴车站
总里程
33.6公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
第一人民医院
第2站
第一人民医院东门
第3站
第一人民医院南门
第4站
今日家园东门
第5站
购物公园东门
第6站
职教中心北门
第7站
万红三村
第8站
张家港公园北门
第9站
保意电器
第10站
公安局
第11站
朝阳五官科医院
第12站
邮政局、新时代口腔(李剑英)站
第13站
广电大厦
第14站
世纪广场
第15站
国贸酒店
第16站
市政府
第17站
常青藤实验中学
第18站
检察院
第19站
人民法院
第20站
东门立交桥
第21站
江帆花苑
第22站
乌沙里桥
第23站
党校
第24站
江帆幼儿园北校区
第25站
农联路北二环路口
第26站
南桥村西
第27站
老圩港桥
第28站
交警大队车管所
第29站
永盛村
第30站
外国语学校北区
第31站
华昌路华山路口
第32站
华昌路大南路口
第33站
明星村
第34站
悦来村
第35站
华昌路港丰公路口
第36站
悦来五村
第37站
杨锦公路港丰公路口
第38站
杨锦公路天福
第39站
锦丰开发区
第40站
杨锦公路锦南路口
第41站
向阳二村
第42站
锦丰中队
第43站
阳光e驾锦丰分校
第44站
沙钢大厦
第45站
沙钢体育馆
第46站
锦苑新村
第47站
锦丰初级中学
第48站
锦丰人民医院
第49站
滨江小区
第50站
锦乐路华润路口
第51站
华尔润新村
第52站
建设社区
第53站
人民路锦乐路口
第54站
建设桥
第55站
乐杨村
第56站
永盛圩
第57站
大寨河桥
第58站
镇南村
第59站
三兴人民桥
第60站
三兴菜场
第61站
三兴医院
终点站
三兴车站
张家港208路(三兴车站--第一人民医院)
始发站
三兴车站
终点站
第一人民医院
总里程
33.6公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
三兴车站
第2站
三兴医院
第3站
三兴菜场
第4站
三兴人民桥
第5站
镇南村
第6站
大寨河桥
第7站
永盛圩
第8站
乐杨村
第9站
建设桥
第10站
人民路锦乐路口
第11站
建设社区
第12站
华尔润新村
第13站
锦乐路华润路口
第14站
滨江小区
第15站
锦丰人民医院
第16站
锦丰初级中学
第17站
锦苑新村
第18站
沙钢体育馆
第19站
沙钢大厦
第20站
阳光e驾锦丰分校
第21站
锦丰中队
第22站
向阳二村
第23站
杨锦公路锦南路口
第24站
锦丰开发区
第25站
杨锦公路天福
第26站
悦来五村
第27站
华昌路港丰公路口
第28站
悦来村
第29站
明星村
第30站
华昌路大南路口
第31站
华昌路华山路口
第32站
外国语学校北区
第33站
永盛村
第34站
交警大队车管所
第35站
老圩港桥
第36站
南桥村西
第37站
农联路北二环路口
第38站
江帆幼儿园北校区
第39站
党校
第40站
乌沙里桥
第41站
江帆花苑
第42站
东门立交桥
第43站
人民法院
第44站
检察院
第45站
电视大学
第46站
市政府
第47站
国贸酒店
第48站
世纪广场
第49站
广电大厦
第50站
邮政局、新时代口腔(李剑英)站
第51站
朝阳五官科医院
第52站
公安局
第53站
保意电器
第54站
张家港公园北门
第55站
万红三村
第56站
职教中心北门
第57站
购物公园东门
第58站
今日家园东门
第59站
第一人民医院南门
终点站
第一人民医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3