城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 张家港206路
苏州 张家港206路公交车
张家港206路夜班(客运站--德丰社区公交首末站)
始发站
客运站
终点站
德丰社区公交首末站
总里程
33.8公里
运营时间
定时发车18:40 20:00 20:30
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
客运站
第2站
东方明珠
第3站
赵庄新村
第4站
南城花园
第5站
沙洲中学南门
第6站
港城大道小河坝路口
第7站
张家港公园东门
第8站
张家港公园北门
第9站
万红三村
第10站
职教中心北门
第11站
购物公园东门
第12站
今日家园东门
第13站
第一人民医院南门
第14站
第一人民医院东门
第15站
第一人民医院北门
第16站
金城花园北门
第17站
第二集贸市场
第18站
国泰路省开发区
第19站
科技创业园
第20站
国泰路振兴路口
第21站
国泰路长兴路口
第22站
百易得医疗
第23站
南洋电缆
第24站
杨新公路周家桥
第25站
杨新公路福新路口
第26站
晨新村村委
第27站
临时站1
第28站
国泰路彩虹路口
第29站
珑山林
第30站
南新村东
第31站
南新村
第32站
晨中站
第33站
晨南村
第34站
晨阳小学
第35站
晨阳中学
第36站
晨阳
第37站
晨阳交管所
第38站
八圩埭
第39站
晨北桥
第40站
晨北村
第41站
晨德路港丰桥
第42站
二圩埭
第43站
何字圩
第44站
华诚建材
第45站
新华桥
第46站
朝南村十二组
第47站
百通燃气
第48站
白云小学
第49站
神通工业
第50站
思贤港
第51站
长江路灿香路口
第52站
护漕港
第53站
德积街道办
第54站
德积商城
第55站
千禧路德申路口
第56站
福民小区
第57站
李剑英口腔德积店
终点站
德丰社区公交首末站
张家港206路夜班(德丰社区公交首末站--客运站)
始发站
德丰社区公交首末站
终点站
客运站
总里程
32.2公里
运营时间
定时发车18:20 19:00 20:00
基本票价
1~4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
德丰社区公交首末站
第2站
德丰社区
第3站
德积幼儿园
第4站
元丰社区
第5站
千禧路德申路口
第6站
德积商城
第7站
德积街道办
第8站
护漕港
第9站
长江路灿香路口
第10站
思贤港
第11站
太字圩港西
第12站
白云小学
第13站
百通燃气
第14站
朝南村十二组
第15站
新华桥
第16站
华诚建材
第17站
何字圩
第18站
二圩埭
第19站
晨德路港丰桥
第20站
晨北村
第21站
晨北桥
第22站
八圩埭
第23站
晨阳交管所
第24站
晨阳
第25站
晨阳中学
第26站
晨阳小学
第27站
晨南村
第28站
晨中站
第29站
南新村
第30站
南新村东
第31站
珑山林
第32站
临时站1
第33站
临时站
第34站
临时站
第35站
晨新村村委
第36站
杨新公路周家桥
第37站
南洋电缆
第38站
百易得医疗
第39站
国泰路长兴路口
第40站
国泰路振兴路口
第41站
科技创业园
第42站
国泰路省开发区
第43站
第二集贸市场
第44站
金城花园北门
第45站
第一人民医院北门
第46站
第一人民医院东门
第47站
第一人民医院南门
第48站
今日家园东门
第49站
购物公园东门
第50站
职教中心北门
第51站
万红三村
第52站
张家港公园北门
第53站
港城大道小河坝路口
第54站
沙洲中学南门
第55站
南城花园
第56站
港城公交枢纽站
第57站
赵庄新村
第58站
东方明珠
终点站
客运站
张家港206路(德丰公交首末站--港城公交枢纽站)
始发站
德丰公交首末站
终点站
港城公交枢纽站
总里程
29.9公里
首末班车
05:40 - 17:40
基本票价
4元
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
起点站
德丰公交首末站
第2站
德丰社区
第3站
德积幼儿园
第4站
元丰社区
第5站
千禧路德申路口
第6站
德积商城
第7站
德积街道办
第8站
护漕港
第9站
长江路灿香路口
第10站
思贤港
第11站
太字圩港西
第12站
白云小学
第13站
百通燃气
第14站
朝南村十二组
第15站
新华桥
第16站
华诚建材
第17站
何字圩
第18站
二圩埭
第19站
晨德路港丰桥
第20站
晨北村
第21站
晨北桥
第22站
八圩埭
第23站
晨阳交管所
第24站
晨阳
第25站
晨阳中学
第26站
晨阳小学
第27站
晨南村
第28站
晨中站
第29站
南新村
第30站
南新村东
第31站
珑山林
第32站
彩虹路杨新公路口
第33站
国泰路彩虹路口
第34站
临时站1
第35站
福新路国泰路口
第36站
晨新村村委
第37站
周家桥
第38站
南洋电缆
第39站
百易得医疗
第40站
国泰路长兴路口
第41站
国泰路振兴路口
第42站
科技创业园
第43站
国泰路省开发区
第44站
第二集贸市场
第45站
金城花园北门
第46站
第一人民医院北门
第47站
第一人民医院东门
第48站
第一人民医院南门
第49站
今日家园东门
第50站
购物公园东门
第51站
职教中心北门
第52站
万红三村
第53站
张家港公园北门
第54站
港城大道小河坝路口
第55站
沙洲中学南门
第56站
南城花园
终点站
港城公交枢纽站
张家港206路(港城公交枢纽站--德丰社区公交首末站)
始发站
港城公交枢纽站
终点站
德丰社区公交首末站
总里程
29.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
4元
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
起点站
港城公交枢纽站
第2站
南城花园
第3站
沙洲中学南门
第4站
港城大道小河坝路口
第5站
张家港公园东门
第6站
张家港公园北门
第7站
万红三村
第8站
职教中心北门
第9站
购物公园东门
第10站
今日家园东门
第11站
第一人民医院南门
第12站
第一人民医院东门
第13站
第一人民医院北门
第14站
金城花园北门
第15站
第二集贸市场
第16站
国泰路省开发区
第17站
科技创业园
第18站
国泰路振兴路口
第19站
国泰路长兴路口
第20站
百易得医疗
第21站
南洋电缆
第22站
周家桥
第23站
杨新公路福新路口
第24站
晨新村村委
第25站
临时站
第26站
国泰路彩虹路口
第27站
珑山林
第28站
南新村东
第29站
南新村
第30站
晨中站
第31站
晨南村
第32站
晨阳小学
第33站
晨阳中学
第34站
晨阳
第35站
晨阳交管所
第36站
八圩埭
第37站
晨北桥
第38站
晨北村
第39站
晨德路港丰桥
第40站
二圩埭
第41站
何字圩
第42站
华诚建材
第43站
新华桥
第44站
朝南村十二组
第45站
百通燃气
第46站
白云小学
第47站
太字圩港西
第48站
思贤港
第49站
长江路灿香路口
第50站
护漕港
第51站
德积街道办
第52站
德积商城
第53站
千禧路德申路口
第54站
元丰社区
第55站
李剑英口腔德积店
第56站
德丰社区
终点站
德丰社区公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3