城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 昆山22路
苏州 昆山22路公交车
昆山22路(昆山南站--大学园区首末站)
始发站
昆山南站
终点站
大学园区首末站
总里程
18.8公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
苏州昆山公交公司一分公司
沿途车站
起点站
昆山南站
第2站
小澞河路中华园路
第3站
衡山路小澞河路
第4站
衡山路人民南路
第5站
大同新村
第6站
宝领公寓
第7站
花鸟市场
第8站
雍景湾
第9站
在水一方
第10站
集街
第11站
柏庐路同丰路
第12站
东门
第13站
柏庐路娄苑路
第14站
新港湾
第15站
同心村
第16站
萧林路紫竹路
第17站
海峰公寓
第18站
萧林路水秀路
第19站
萧林路鹿城路
第20站
萧林路江浦路
第21站
新华舍
第22站
萧林路斜泾路
第23站
时代文化家园东门
第24站
时代文化家园南门
第25站
博士路观林路
第26站
市委党校
第27站
清华科技园
第28站
祖冲之路杜克大道
第29站
传是路武汉大学路
第30站
昆山杜克大学
终点站
大学园区首末站
昆山22路(大学园区首末站--昆山南站)
始发站
大学园区首末站
终点站
昆山南站
总里程
19公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
苏州昆山公交公司一分公司
沿途车站
起点站
大学园区首末站
第2站
昆山杜克大学
第3站
传是路武汉大学路
第4站
祖冲之路杜克大道
第5站
博士路祖冲之路
第6站
市委党校
第7站
博士路观林路
第8站
时代文化家园南门
第9站
时代文化家园东门
第10站
萧林路斜泾路
第11站
新华舍
第12站
萧林路江浦路
第13站
萧林路鹿城路
第14站
萧林路水秀路
第15站
海峰公寓
第16站
萧林路紫竹路
第17站
同心村
第18站
新港湾
第19站
柏庐路娄苑路
第20站
东门
第21站
柏庐路同丰路
第22站
集街
第23站
在水一方
第24站
雍景湾
第25站
花鸟市场
第26站
宝领公寓
第27站
大同新村
第28站
衡山路人民南路
第29站
衡山路小澞河路
第30站
小澞河路中华园路
终点站
昆山南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3