城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 常熟232路
苏州 常熟232路公交车
常熟232路(康博村委--琴湖公交换乘站)
始发站
康博村委
终点站
琴湖公交换乘站
总里程
24.1公里
运营时间
定时发车05:55 06:55 09:30 11:15 13:30 15:30
基本票价
2~3元
所属公司
常熟市城乡公交客运有限公司
沿途车站
起点站
康博村委
第2站
雪中飞
第3站
康博村(204国道)
第4站
毛溇村
第5站
紫霞村
第6站
波司登
第7站
白茆
第8站
西桥
第9站
芙蓉村
第10站
古里工业园
第11站
费森尤斯
第12站
团结
第13站
琴东村
第14站
古里(锡文路口)
第15站
古里敬老院
第16站
古里卫生院
第17站
虞东路(吴淼路口)
第18站
虞东路(银河路口)
第19站
虞东路(金湖路口)
第20站
中国生物-常熟血浆站
第21站
春晖护理院
第22站
吴庄村
第23站
虞东公交首末站
第24站
虞悦豪庭(宝山路)
第25站
上汽大众璟众
第26站
荷花村(青墩塘路)
第27站
市公安局(青墩塘路)
第28站
青墩塘加油站
第29站
交家电大卖场
第30站
绿源公园
第31站
第二人民医院
第32站
海虞南路(方塔东街口)
第33站
交通大厦
第34站
江南大厦
终点站
琴湖公交换乘站
常熟232路(琴湖公交换乘站--康博村委)
始发站
琴湖公交换乘站
终点站
康博村委
总里程
25.4公里
运营时间
定时发车07:30 08:45 11:35 13:40 16:15 17:05
基本票价
2元
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
起点站
琴湖公交换乘站
第2站
江南大厦
第3站
交通大厦
第4站
海虞南路(方塔东街口)
第5站
第二人民医院
第6站
绿源公园
第7站
交家电大卖场
第8站
青墩塘加油站
第9站
市公安局(青墩塘路)
第10站
荷花村(青墩塘路)
第11站
上汽大众璟众
第12站
虞悦豪庭(宝山路)
第13站
虞东公交首末站
第14站
吴庄村
第15站
春晖护理院
第16站
虞东路(淼南路口)
第17站
虞东路(金湖路口)
第18站
虞东路(银河路口)
第19站
虞东路(吴淼路口)
第20站
古里卫生院
第21站
古里敬老院
第22站
古里(锡文路口)
第23站
琴东村(204国道)
第24站
团结
第25站
费森尤斯
第26站
古里工业园
第27站
芙蓉村
第28站
西桥
第29站
白茆
第30站
波司登
第31站
紫霞村
第32站
毛溇村
第33站
康博村(204国道)
第34站
雪中飞
终点站
康博村委
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3