城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 9路
苏州 9路公交车
9路(新庄立交换乘枢纽站--官渎里立交换乘枢纽站)
始发站
新庄立交换乘枢纽站
终点站
官渎里立交换乘枢纽站
总里程
13.2公里
首末班车
05:00 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新庄立交换乘枢纽站
第2站
新庄立交
第3站
新庄新村北
第4站
闻钟苑
第5站
来凤桥
第6站
三元二村
第7站
水云桥西
第8站
水云桥东
第9站
朱家庄新村
第10站
爱河桥路
第11站
广济南路
第12站
阊胥路
第13站
学士街
第14站
养育巷
第15站
乐桥
第16站
市一中
第17站
相门
第18站
苏大理想眼科医院
第19站
苏大北校区东
第20站
相门新村
第21站
现代大道西
第22站
东港新村
第23站
向阳桥南
第24站
苏安新村
终点站
官渎里立交换乘枢纽站
9路(官渎里立交换乘枢纽站--新庄立交换乘枢纽站)
始发站
官渎里立交换乘枢纽站
终点站
新庄立交换乘枢纽站
总里程
12.5公里
首末班车
05:15 - 22:50
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
官渎里立交换乘枢纽站
第2站
苏安新村2
第3站
向阳桥南
第4站
东港新村
第5站
现代大道西
第6站
相门新村
第7站
苏大北校区东
第8站
苏大理想眼科医院
第9站
相门
第10站
市一中
第11站
乐桥
第12站
养育巷
第13站
学士街
第14站
阊胥路
第15站
广济南路
第16站
爱河桥路
第17站
朱家庄新村
第18站
水云桥东
第19站
水云桥西
第20站
三元二村
第21站
来凤桥
第22站
闻钟苑
第23站
新庄新村北
第24站
新庄立交
终点站
新庄立交换乘枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3