城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 87路空调
苏州 87路空调公交车
87路(济民塘大桥停车场--沪宁城铁园区站广场)
始发站
济民塘大桥停车场
终点站
沪宁城铁园区站广场
总里程
28.8公里
运营时间
05:00-19:15 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
济民塘大桥停车场
第2站
平斜村
第3站
湘城2
第4站
湘城
第5站
湘园
第6站
济民塘桥
第7站
阳澄湖医院
第8站
大闸蟹交易市场
第9站
圣堂村
第10站
河底村
第11站
圣堂路南
第12站
阳澄湖畔花苑二区
第13站
阳澄湖畔花苑一区
第14站
阳澄湖小学
第15站
洋沟溇村
第16站
皇罗禅寺
第17站
沺泾周家浜
第18站
严家港
第19站
沺泾
第20站
阳澄湖度假区卫生院
第21站
张港村东
第22站
阳澄湖旅游集散中心
第23站
张港村
第24站
西湾桥
第25站
北堰木
第26站
东港村
第27站
沺泾南庄
第28站
蟹王市场
第29站
咀巷浜
第30站
清水港
第31站
清水村
第32站
西舍桥
第33站
阳澄湖大码头南
第34站
星湖街唯澄路南
第35站
星湖街唯青路北
第36站
青剑湖景区
第37站
唯亭虹桥
第38站
娄东路
第39站
方湾街2
终点站
沪宁城铁园区站广场
87路(沪宁城铁园区站--济民塘大桥停车场)
始发站
沪宁城铁园区站
终点站
济民塘大桥停车场
总里程
29公里
运营时间
06:30-20:40 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沪宁城铁园区站
第2站
沪宁城铁园区站广场
第3站
方湾街
第4站
娄东路
第5站
唯亭虹桥
第6站
青剑湖景区
第7站
星湖街唯青路北
第8站
星湖街唯澄路南
第9站
阳澄湖大码头南
第10站
西舍桥
第11站
清水村
第12站
清水港
第13站
咀巷浜
第14站
蟹王市场
第15站
沺泾南庄
第16站
东港村
第17站
北堰木
第18站
西湾桥
第19站
张港村
第20站
阳澄湖旅游集散中心
第21站
张港村东
第22站
阳澄湖度假区卫生院
第23站
沺泾
第24站
严家港
第25站
沺泾周家浜
第26站
皇罗禅寺
第27站
洋沟溇村
第28站
阳澄湖小学
第29站
阳澄湖畔花苑一区
第30站
阳澄湖畔花苑二区
第31站
圣堂路南
第32站
河底村
第33站
圣堂村
第34站
大闸蟹交易市场
第35站
阳澄湖医院
第36站
济民塘桥
第37站
湘园
第38站
湘城
第39站
湘城2(招呼站)
第40站
平斜村
终点站
济民塘大桥停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3