城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 86路
苏州 86路公交车
86路(济民塘大桥停车场--元和街道)
始发站
济民塘大桥停车场
终点站
元和街道
总里程
26.4公里
首末班车
05:15 - 19:30
基本票价
2~3元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
济民塘大桥停车场
第2站
平斜村
第3站
湘城2
第4站
阳澄湖集贸市场
第5站
新阳路南
第6站
湘苑小区
第7站
湘城幼儿园
第8站
沈周路
第9站
阳澄湖镇政府
第10站
思贤家园
第11站
湘太路凤阳路南
第12站
阳澄湖镇为民服务中心
第13站
戴溇村
第14站
白渡村
第15站
落山上
第16站
莲港桥
第17站
盛泽村
第18站
塘河桥
第19站
塘河桥南
第20站
黎明村北连头
第21站
太平老街
第22站
太平邻里中心
第23站
太平阳澄湖水产销售中心
第24站
维运科技
第25站
太平实验小学
第26站
太平羽绒城
第27站
金裕路聚金村
第28站
强胜精密
第29站
聚金村西尤埂
第30站
花倪桥
第31站
西浜村
第32站
太阳路澄阳路东
第33站
登云家园
第34站
澄阳路富元路南
第35站
澄阳路康元路北
第36站
阳澄湖国际科创园
第37站
澄阳路春申湖东路北
第38站
澄阳路华元路北
第39站
相城税务局
第40站
嘉元路澄虹路西
第41站
相城区行政中心西
第42站
陆慕实验小学
第43站
阳澄湖中路
第44站
采莲路纪元路南
终点站
元和街道
86路(元和街道--济民塘大桥停车场)
始发站
元和街道
终点站
济民塘大桥停车场
总里程
26.5公里
首末班车
06:10 - 20:30
基本票价
2~3元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
元和街道
第2站
嘉元花园
第3站
采莲路纪元路南
第4站
阳澄湖中路
第5站
陆慕实验小学
第6站
相城区行政中心西
第7站
嘉元路澄虹路西
第8站
相城税务局
第9站
澄阳路华元路北
第10站
澄阳路春申湖东路北
第11站
阳澄湖国际科创园
第12站
澄阳路康元路北
第13站
澄阳路富元路南
第14站
登云家园
第15站
太阳路澄阳路东
第16站
西浜村
第17站
花倪桥
第18站
聚金村西尤埂
第19站
文创园B区东
第20站
强胜精密
第21站
金裕路聚金村
第22站
太平羽绒城
第23站
太平实验小学
第24站
维运科技
第25站
太平阳澄湖水产销售中心
第26站
太平邻里中心
第27站
太平老街
第28站
黎明村北连头
第29站
塘河桥南
第30站
塘河桥
第31站
盛泽村
第32站
莲港桥
第33站
落山上
第34站
白渡村
第35站
戴溇村
第36站
阳澄湖镇为民服务中心
第37站
湘太路凤阳路南
第38站
思贤家园
第39站
阳澄湖镇政府
第40站
沈周路
第41站
湘城幼儿园
第42站
湘苑小区
第43站
新阳路南
第44站
阳澄湖集贸市场
第45站
平斜村
终点站
济民塘大桥停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3