城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 866路
苏州 866路公交车
866路(京沪高铁苏州北站--储家浜)
始发站
京沪高铁苏州北站
终点站
储家浜
总里程
24.4公里
首末班车
06:30 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
京沪高铁苏州北站
第2站
南天成路澄阳路
第3站
南天成路求索街东
第4站
塘渡湖
第5站
太平王家浜
第6站
梅古浜
第7站
陈家角
第8站
俞家门
第9站
相城区福利中心
第10站
阳光景庭
第11站
洞字花苑
第12站
青漪花园
第13站
金澄天地
第14站
金澄花园二区
第15站
金澄花园一区
第16站
太平邻里中心
第17站
太平老街
第18站
黎明村北连头
第19站
塘河桥南
第20站
塘河桥
第21站
盛泽村
第22站
莲港桥
第23站
落山上
第24站
白渡村
第25站
戴溇村
第26站
阳澄湖镇为民服务中心
第27站
湘太路凤阳路南
第28站
阳澄湖医院
第29站
大闸蟹交易市场
第30站
圣堂村
第31站
河底村
第32站
圣堂路南
第33站
阳澄湖畔花苑二区
第34站
阳澄湖畔花苑一区
第35站
阳澄湖小学
第36站
洋沟溇村
第37站
皇罗禅寺
第38站
上字圩
第39站
新泾郎
终点站
储家浜
866路(沺泾--京沪高铁苏州北站)
始发站
沺泾
终点站
京沪高铁苏州北站
总里程
25.4公里
首末班车
05:15 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沺泾
第2站
储家浜
第3站
新泾郎
第4站
上字圩
第5站
皇罗禅寺
第6站
洋沟溇村
第7站
阳澄湖小学
第8站
阳澄湖畔花苑一区
第9站
阳澄湖畔花苑二区
第10站
圣堂路南
第11站
河底村
第12站
圣堂村
第13站
大闸蟹交易市场
第14站
阳澄湖医院
第15站
湘太路凤阳路南
第16站
阳澄湖镇为民服务中心
第17站
戴溇村
第18站
白渡村
第19站
落山上
第20站
莲港桥
第21站
盛泽村
第22站
塘河桥
第23站
塘河桥南
第24站
黎明村北连头
第25站
太平老街
第26站
太平邻里中心
第27站
金澄花园一区
第28站
金澄花园二区
第29站
金澄天地
第30站
青漪花园
第31站
洞字花苑
第32站
阳光景庭
第33站
相城区福利中心
第34站
俞家门
第35站
陈家角
第36站
梅古浜
第37站
北场
第38站
太平王家浜
第39站
南天成路求索街东
第40站
南天成路澄阳路
终点站
京沪高铁苏州北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3