城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 84路
苏州 84路公交车
84路(沙家浜景区--京沪高铁苏州北站)
始发站
沙家浜景区
终点站
京沪高铁苏州北站
总里程
32公里
运营时间
定时发车09:00 10:30 12:00 14:00 15:00 16:00
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沙家浜景区
第2站
横泾村委
第3站
沙南路
第4站
春来大道(沙南路南)
第5站
沈家坝
第6站
洋浩
第7站
新泾站
第8站
陆巷
第9站
岸山村
第10站
坪家埝
第11站
平斜村
第12站
湘城2
第13站
湘城
第14站
湘园
第15站
思贤家园
第16站
阳澄湖镇政府
第17站
西院村南
第18站
清水港桥西
第19站
枪堂
第20站
圩东
第21站
保圩
第22站
雪泾
第23站
胜昌化纤
第24站
场角村
第25站
中国珍珠宝石城
第26站
珍珠湖公园
第27站
渭塘中学
第28站
珠宝苑
第29站
渭塘实验小学
第30站
渭塘镇政府
第31站
渭塘
第32站
渭南路
第33站
娄泾
第34站
叠楼桥
第35站
老卜桥
第36站
朱泾村
第37站
高铁新城圆融广场
终点站
京沪高铁苏州北站
84路(京沪高铁苏州北站--沙家浜景区)
始发站
京沪高铁苏州北站
终点站
沙家浜景区
总里程
31.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 10:00 12:00 13:00 14:00
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
京沪高铁苏州北站
第2站
高铁新城圆融广场
第3站
朱泾社区
第4站
朱泾村
第5站
老卜桥
第6站
叠楼桥
第7站
娄泾
第8站
渭南路
第9站
渭塘
第10站
渭塘镇政府
第11站
渭塘实验小学
第12站
珠宝苑
第13站
渭塘中学
第14站
珍珠湖公园
第15站
中国珍珠宝石城
第16站
场角村
第17站
胜昌化纤
第18站
雪泾
第19站
保圩
第20站
圩东
第21站
枪堂
第22站
清水港桥西
第23站
西院村南
第24站
阳澄湖镇政府
第25站
思贤家园
第26站
湘园
第27站
湘城
第28站
湘城2
第29站
平斜村
第30站
坪家埝
第31站
岸山村
第32站
陆巷
第33站
新泾站
第34站
洋浩
第35站
沈家坝
第36站
春来大道(沙南路南)
第37站
沙南路
第38站
横泾村委
终点站
沙家浜景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3