城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 832路空调
苏州 832路空调公交车
832路(嘉元路齐门北大街东--北桥)
始发站
嘉元路齐门北大街东
终点站
北桥
总里程
26.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
嘉元路齐门北大街东
第2站
相城区人民医院
第3站
相城区医院东
第4站
华元路澄和路西
第5站
大润发相城店西
第6站
相城大道春申湖路南
第7站
春申湖路相城大道
第8站
春申湖东路澄虹路
第9站
澄阳路春申湖东路北
第10站
阳澄湖国际科创园
第11站
澄阳路康元路北
第12站
澄阳路富元路南
第13站
登云家园
第14站
澄阳路胡巷街
第15站
青龙港路澄阳路西
第16站
高铁苏州北站东
第17站
富翔路
第18站
相融路敏秀路北
第19站
骑河
第20站
临时站
第21站
拾联
第22站
木桥头
第23站
陈家庄东
第24站
骑河村
第25站
澄阳路渭中路南
第26站
渭塘赵家浜桥
第27站
渭中路玉盘路西
第28站
渭塘实验小学
第29站
渭塘镇政府
第30站
渭星街
第31站
渭北
第32站
创新工业园
第33站
麒麟
第34站
湘渭路
第35站
凤凰泾
第36站
潭泾上
第37站
毛埂上
第38站
庄基村服务中心
第39站
苏州华东机械设备交易中心
第40站
北桥张家浜
第41站
冯店
第42站
漕湖之星花园
第43站
芮埭
第44站
傅家沿
第45站
王家庄
第46站
楼巷
第47站
北桥街道
终点站
北桥
832路(北桥--嘉元路齐门北大街东)
始发站
北桥
终点站
嘉元路齐门北大街东
总里程
26.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
苏州相城区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
北桥
第2站
北桥街道
第3站
楼巷
第4站
王家庄
第5站
傅家沿
第6站
芮埭
第7站
漕湖之星花园
第8站
冯店
第9站
北桥张家浜
第10站
苏州华东机械设备交易中心
第11站
庄基村服务中心
第12站
毛埂上
第13站
潭泾上
第14站
凤凰泾
第15站
湘渭路
第16站
麒麟
第17站
创新工业园
第18站
渭北
第19站
渭星街
第20站
渭塘镇政府
第21站
渭塘实验小学
第22站
渭中路玉盘路西
第23站
渭塘赵家浜桥
第24站
澄阳路渭中路南
第25站
骑河村
第26站
陈家庄东
第27站
木桥头
第28站
拾联
第29站
临时站
第30站
骑河
第31站
相融路敏秀路北
第32站
富翔路
第33站
高铁苏州北站东
第34站
青龙港路澄阳路西
第35站
澄阳路胡巷街
第36站
登云家园
第37站
澄阳路富元路南
第38站
澄阳路康元路北
第39站
阳澄湖国际科创园
第40站
澄阳路春申湖东路北
第41站
春申湖东路澄阳路
第42站
春申湖东路澄虹路
第43站
相城大道春申湖路南
第44站
大润发相城店西
第45站
华元路澄和路西
第46站
相城区医院东
第47站
相城区人民医院
终点站
嘉元路齐门北大街东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3