城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 743路
苏州 743路公交车
743路(横扇文体广场--七都公交枢纽站)
始发站
横扇文体广场
终点站
七都公交枢纽站
总里程
19.6公里
首末班车
06:15 - 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
横扇文体广场
第2站
横扇影剧院
第3站
西环桥
第4站
横扇办事处
第5站
圣牛村
第6站
轮牛路口
第7站
轮牛桥
第8站
叶家港南
第9站
亭子港
第10站
太浦闸
第11站
白浦港
第12站
格林公园(罗家港桥)
第13站
庙港大桥
第14站
太湖大学堂(联强村)
第15站
净水厂
第16站
东盛港
第17站
南港悦府
第18站
庙震路口
第19站
庙港财富广场
第20站
庙港社区
第21站
庙港小学
第22站
船菜港
第23站
临时站
第24站
爃烂村
第25站
姚家港
第26站
更楼港
第27站
临时站
第28站
陆港村
第29站
临时站
第30站
龙字湾
第31站
临时站
第32站
丁家港
第33站
临时站
第34站
蒋家港
第35站
东环路口
第36站
叶港
第37站
方港闸桥
第38站
吴娄闸桥
第39站
七都广场
第40站
农商行
第41站
七都养老服务中心
第42站
七都中学
第43站
中国银行
终点站
七都公交枢纽站
743路(七都公交枢纽站--横扇文体广场)
始发站
七都公交枢纽站
终点站
横扇文体广场
总里程
19.6公里
首末班车
06:15 - 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
起点站
七都公交枢纽站
第2站
中国银行南
第3站
七都中学
第4站
农商行
第5站
七都广场
第6站
吴娄闸桥
第7站
方港闸桥
第8站
叶港
第9站
东环路口
第10站
蒋家港
第11站
临时站
第12站
丁家港
第13站
龙字湾
第14站
陆港村
第15站
临时站
第16站
更楼港
第17站
姚家港
第18站
爃烂村
第19站
临时站
第20站
船菜港
第21站
庙港小学
第22站
庙港社区
第23站
庙港财富广场
第24站
庙震路口
第25站
南港悦府
第26站
东盛港
第27站
净水厂
第28站
太湖大学堂(联强村)
第29站
庙港大桥
第30站
格林公园(罗家港桥)
第31站
白浦港
第32站
太浦闸
第33站
亭子港
第34站
叶家港南
第35站
轮牛桥
第36站
轮牛路口
第37站
圣牛村
第38站
横扇办事处
第39站
西环桥
第40站
横扇影剧院
终点站
横扇文体广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3