城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 612路
苏州 612路公交车
612路(横泾旧木市场--枫津路)
始发站
横泾旧木市场
终点站
枫津路
总里程
21.6公里
首末班车
06:00 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
苏州吴中公交公司
沿途车站
起点站
横泾旧木市场
第2站
赵家桥
第3站
横泾
第4站
木东路中兴路北
第5站
上巷
第6站
木东路吴中大道南
第7站
尧南花苑
第8站
尧南村
第9站
西北村
第10站
北官渡路旺山路西
第11站
北官渡路28号
第12站
北官渡路溪山路东
第13站
吴中区社会福利中心
第14站
越溪中学
第15站
吴中开发区实验小学
第16站
田上村
第17站
苏州瑞华医院
第18站
溪东新村二区
第19站
吴山街溪秀路西
第20站
溪秀路苏街南
第21站
苏街小石湖路
第22站
梧桐街枫杨路南
第23站
惠民桥东
第24站
邵昂学校
第25站
春晖桥北
第26站
邵昂路吴中大道南
第27站
长蠡路里昂路北
第28站
长蠡路澄湖西路南
第29站
南厍港桥
第30站
蠡墅花园
第31站
蠡墅小学
第32站
先锋社区
第33站
石湖西路长蠡路东
第34站
花园街
第35站
石湖星城
第36站
枫津路石湖路南
终点站
枫津路
612路(枫津路--横泾旧木市场)
始发站
枫津路
终点站
横泾旧木市场
总里程
21.8公里
首末班车
06:00 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
枫津路
第2站
枫津路石湖路南
第3站
石湖星城
第4站
花园街
第5站
石湖西路长蠡路东
第6站
先锋社区
第7站
蠡墅小学
第8站
蠡墅花园
第9站
南厍港桥
第10站
长蠡路澄湖西路南
第11站
长蠡路里昂路北
第12站
邵昂路吴中大道南
第13站
春晖桥北
第14站
邵昂学校
第15站
惠民桥东
第16站
梧桐街枫杨路南
第17站
苏街小石湖路
第18站
溪秀路苏街南
第19站
吴山街溪秀路西
第20站
溪东新村二区
第21站
塔韵路吴山街
第22站
苏州瑞华医院
第23站
文溪路
第24站
田上村
第25站
吴中开发区实验小学
第26站
越溪中学
第27站
吴中区社会福利中心
第28站
北官渡路溪山路东
第29站
北官渡路28号
第30站
北官渡路旺山路西
第31站
西北村
第32站
尧南村
第33站
尧南花苑
第34站
木东路吴中大道南
第35站
上巷
第36站
木东路中兴路北
第37站
横泾
第38站
赵家桥
终点站
横泾旧木市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3