城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 60路
苏州 60路公交车
60路(南线)(解放西路换乘枢纽站--解放西路换乘枢纽站)
始发站
解放西路换乘枢纽站
终点站
解放西路换乘枢纽站
总里程
22公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
解放西路换乘枢纽站
第2站
桐泾公园西
第3站
友新新村
第4站
解放新村
第5站
盘溪新村
第6站
水香六村
第7站
城西中学
第8站
水香一村
第9站
东苑路
第10站
月浜街
第11站
迎春路吴中东路
第12站
汽车南站
第13站
翠园新村
第14站
南园桥北
第15站
桂花新村北
第16站
桂花公园
第17站
葑门西街
第18站
葑门
第19站
葑门换乘站南
第20站
苏大东校区
第21站
徐家浜
第22站
苏大北校区东
第23站
苏大理想眼科医院
第24站
相门
第25站
市一中
第26站
乐桥
第27站
养育巷
第28站
学士街
第29站
阊胥路
第30站
烽火路北
第31站
彩香新村北
第32站
开放大学
第33站
虹桥站
第34站
馨连桥
第35站
狮山桥东
第36站
体育中心
第37站
五环桥
第38站
索山桥南
第39站
唐胥桥
终点站
解放西路换乘枢纽站
60路(北线)(解放西路换乘枢纽站--解放西路换乘枢纽站)
始发站
解放西路换乘枢纽站
终点站
解放西路换乘枢纽站
总里程
21.9公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
解放西路换乘枢纽站
第2站
唐胥桥
第3站
索山桥南
第4站
五环桥
第5站
体育中心
第6站
狮山桥东
第7站
馨连桥
第8站
虹桥
第9站
采香花园
第10站
开放大学
第11站
彩香新村北
第12站
彩香农贸市场
第13站
烽火路北
第14站
阊胥路
第15站
学士街
第16站
养育巷
第17站
乐桥
第18站
市一中
第19站
相门
第20站
苏大理想眼科医院
第21站
苏大北校区东
第22站
徐家浜
第23站
苏大东校区2
第24站
葑门换乘站南
第25站
葑门
第26站
葑门西街
第27站
桂花公园
第28站
南园桥北
第29站
翠园新村
第30站
汽车南站
第31站
迎春路吴中东路
第32站
月浜街
第33站
东苑路
第34站
水香一村
第35站
城西中学
第36站
水香六村
第37站
盘溪新村
第38站
解放新村
第39站
友新新村
第40站
桐泾公园西
终点站
解放西路换乘枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3