城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 602路区间
苏州 602路区间公交车
602路(国际教育园北区首末站--官渎桥东)
始发站
国际教育园北区首末站
终点站
官渎桥东
总里程
19.2公里
运营时间
05:30-20:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
国际教育园北区首末站
第2站
经贸学院东
第3站
苏州技师学院
第4站
苏科大石湖校区
第5站
湖畔佳苑
第6站
卫生学院石湖校区
第7站
学府花苑
第8站
学府花苑北
第9站
宝带西路福运路东
第10站
太宴街范成大路东
第11站
宴宫路太宴街北
第12站
宝带西路首末站北
第13站
博雅苑四季晶华
第14站
盘蠡新村
第15站
盘蠡路吴中西路南
第16站
水香六村
第17站
盘溪新村
第18站
新市桥南
第19站
西大街
第20站
吉庆街
第21站
干将路
第22站
景德路
第23站
察院场
第24站
接驾桥
第25站
北寺塔
第26站
平门
第27站
平门东
第28站
平齐花苑
第29站
齐门北
第30站
官渎里立交桥
第31站
官渎里立交桥东
终点站
官渎桥东
602路(官渎桥(招呼站)--国际教育园北区首末站)
始发站
官渎桥(招呼站)
终点站
国际教育园北区首末站
总里程
18.8公里
运营时间
05:30-20:45 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
官渎桥(招呼站)
第2站
官渎桥西
第3站
向阳桥东
第4站
苏安新村
第5站
官渎里立交桥
第6站
齐门北
第7站
平齐花苑
第8站
平门东
第9站
平门
第10站
北寺塔
第11站
接驾桥
第12站
察院场观前街西
第13站
乐桥北
第14站
养育巷
第15站
干将路
第16站
吉利桥
第17站
姑胥桥
第18站
胥门
第19站
新市桥游船码头
第20站
新市桥南
第21站
盘溪新村
第22站
水香六村
第23站
盘蠡路吴中西路南
第24站
盘蠡新村
第25站
博雅苑四季晶华
第26站
宴宫路太宴街北
第27站
太宴街范成大路东
第28站
宝带西路福运路东
第29站
学府花苑
第30站
卫生学院石湖校区
第31站
湖畔佳苑
第32站
苏科大石湖校区
第33站
苏州技师学院
第34站
经贸学院东
终点站
国际教育园北区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3