城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 553路
苏州 553路公交车
553路(东方大道(古玩城)首末站北--越溪首末站)
始发站
东方大道(古玩城)首末站北
终点站
越溪首末站
总里程
19.7公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
苏州吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
东方大道(古玩城)首末站北
第2站
苏州古玩城
第3站
北港桥东
第4站
嘉宝花园
第5站
宝带东路迎春路东(招呼站)
第6站
迎春路宝带东路北
第7站
月浜街
第8站
东苑路
第9站
吴中区人民医院
第10站
宝带路
第11站
东吴塔
第12站
吴中商城
第13站
石湖东路
第14站
东吴南路广建路南
第15站
澄湖路2
第16站
澄湖桥东
第17站
澄湖桥西
第18站
长蠡路澄湖西路南
第19站
长蠡路里昂路北
第20站
邵昂路吴中大道南
第21站
春晖桥北
第22站
枫扬桥
第23站
招商小石城首末站(招呼站)
第24站
小石城
第25站
苏街小石湖路
第26站
南溪苑
第27站
锦悦苑
第28站
吴中商务中心
第29站
塔韵路吴山街
第30站
苏州瑞华医院
第31站
文溪路
第32站
庄马路文溪路北
第33站
吴中开发区实验小学西
第34站
越溪中学
第35站
龙翔路北
第36站
旺山工业园
终点站
越溪首末站
553路(越溪首末站--东方大道(古玩城)首末站北)
始发站
越溪首末站
终点站
东方大道(古玩城)首末站北
总里程
19.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
越溪首末站
第2站
龙翔路北
第3站
越溪中学
第4站
吴中开发区实验小学西
第5站
庄马路文溪路北
第6站
苏州瑞华医院
第7站
塔韵路吴山街
第8站
吴中商务中心
第9站
锦悦苑
第10站
南溪苑
第11站
苏街小石湖路
第12站
小石城
第13站
招商小石城首末站
第14站
枫扬桥
第15站
春晖桥北
第16站
邵昂路吴中大道南
第17站
长蠡路里昂路北
第18站
长蠡路澄湖西路南
第19站
澄湖桥西
第20站
澄湖桥东
第21站
澄湖路
第22站
东吴南路广建路南
第23站
石湖东路
第24站
吴中商城
第25站
宝带路
第26站
吴中区人民医院
第27站
东苑路
第28站
月浜街
第29站
迎春路宝带东路北
第30站
宝带东路迎春路东(招呼站)
第31站
嘉宝花园
第32站
北港桥东
第33站
苏州古玩城
终点站
东方大道(古玩城)首末站北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3