城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 511路
苏州 511路公交车
511路(灵岩山首末站--葑门首末站)
始发站
灵岩山首末站
终点站
葑门首末站
总里程
19.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
灵岩山首末站
第2站
木渎古镇严家花园
第3站
木渎人民医院
第4站
中山东路梅林路
第5站
金枫立交西
第6站
金枫立交东
第7站
珠江路南
第8站
珠江社区服务中心
第9站
科技创业园
第10站
向阳路
第11站
万枫家园
第12站
新升新苑南
第13站
世纪花园
第14站
玉山公园
第15站
馨泰花园北
第16站
华润万家塔园路店
第17站
玉山路淮海街东
第18站
玉山路滨河路西
第19站
滨河路玉山路北
第20站
新城花园酒店
第21站
附二医院
第22站
彩虹新村
第23站
彩香新村
第24站
三香广场
第25站
三香新村
第26站
三香公园
第27站
姑胥桥
第28站
吉利桥
第29站
市立医院本部
第30站
平直实小东
第31站
网师园北
第32站
苏州饭店
第33站
振华中学北
第34站
葑门
第35站
葑门换乘站南
终点站
葑门首末站
511路(葑门首末站--木渎古镇严家花园)
始发站
葑门首末站
终点站
木渎古镇严家花园
总里程
18.2公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
葑门首末站
第2站
葑门换乘站南
第3站
葑门
第4站
振华中学北
第5站
苏州饭店
第6站
网师园北
第7站
平直实小东
第8站
市立医院本部
第9站
吉利桥
第10站
姑胥桥
第11站
三香公园
第12站
三香新村
第13站
三香广场
第14站
彩香新村
第15站
彩虹新村
第16站
附二医院
第17站
新城花园酒店
第18站
滨河路玉山路北
第19站
玉山路滨河路西
第20站
玉山路淮海街东
第21站
华润万家塔园路店
第22站
馨泰花园北
第23站
玉山公园
第24站
世纪花园
第25站
新升新苑南
第26站
万枫家园
第27站
向阳路
第28站
科技创业园
第29站
珠江社区服务中心
第30站
珠江路南
第31站
金枫立交东
第32站
金枫立交西
第33站
中山东路梅林路
第34站
木渎人民医院
终点站
木渎古镇严家花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3