城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 501路
苏州 501路公交车
501路(上塘街--通达路保养场2)
始发站
上塘街
终点站
通达路保养场2
总里程
16.4公里
首末班车
06:20 - 21:05
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
上塘街
第2站
石路南
第3站
爱河桥
第4站
慈济
第5站
儿童医院景德路院区
第6站
景德路
第7站
养育巷
第8站
乐桥
第9站
市一中
第10站
双塔
第11站
苏大附一院十梓街院区西
第12站
网师园北
第13站
苏州饭店
第14站
振华中学北
第15站
葑门
第16站
葑门换乘站南
第17站
金鸡湖大道西
第18站
东振路西
第19站
杨枝塘东
第20站
华东装饰城
第21站
吴东路东兴路南
第22站
姜家桥
第23站
吴东路宝带东路南
第24站
斜港大桥北
第25站
斜港大桥南
第26站
尹中路
第27站
尹中路东
第28站
郭巷
第29站
常青藤花园
终点站
通达路保养场2
501路(通达路保养场--上塘街)
始发站
通达路保养场
终点站
上塘街
总里程
20.8公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
通达路保养场
第2站
常青藤花园
第3站
郭巷
第4站
尹中路东
第5站
尹中路
第6站
斜港大桥南
第7站
斜港大桥北
第8站
吴东路宝带东路南
第9站
姜家桥
第10站
吴东路东兴路南
第11站
华东装饰城
第12站
杨枝塘东
第13站
东振路西
第14站
金鸡湖大道西
第15站
葑门换乘站南
第16站
葑门
第17站
振华中学北
第18站
苏州饭店
第19站
网师园北
第20站
网师园西
第21站
苏大附一院十梓街院区西
第22站
双塔2
第23站
市一中
第24站
乐桥
第25站
乐桥北
第26站
察院场观前街西
第27站
接驾桥西
第28站
皋桥
第29站
阊门横街
终点站
上塘街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3