城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 441路空调
苏州 441路空调公交车
441路(华通首末站--太湖湿地公园)
始发站
华通首末站
终点站
太湖湿地公园
总里程
22.3公里
运营时间
06:45-20:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
华通首末站
第2站
华通花园三区
第3站
华通花园二区
第4站
华通花园三区南
第5站
华通花园四区
第6站
华通路西唐路东
第7站
通安新街口
第8站
中心桥
第9站
通安集贸市场
第10站
临时站
第11站
殷家浜
第12站
秦岭路菁英公寓
第13站
金市东
第14站
金市
第15站
五台山路漓江路东
第16站
金沙江路吕梁山路北
第17站
金沙江路昆仑山路北
第18站
金沙江路昆仑山路南
第19站
金沙江路普陀山路南
第20站
南大附属苏州医院
第21站
南大附属苏州医院南
第22站
下许桥
第23站
东渚宾馆
第24站
东渚实验小学分校
第25站
西渚
第26站
舒家弄
第27站
望湖桥
第28站
镇湖木桥头
第29站
马桥村
第30站
东城路西华路北
终点站
太湖湿地公园
441路(太湖湿地公园--华通首末站)
始发站
太湖湿地公园
终点站
华通首末站
总里程
22.1公里
运营时间
05:30-19:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
太湖湿地公园
第2站
东城路西华路北
第3站
马桥村
第4站
镇湖木桥头
第5站
望湖桥
第6站
舒家弄
第7站
西渚
第8站
东渚实验小学分校
第9站
东渚宾馆
第10站
下许桥
第11站
南大附属苏州医院南
第12站
南大附属苏州医院
第13站
金沙江路普陀山路南
第14站
金沙江路昆仑山路南
第15站
金沙江路昆仑山路北
第16站
金沙江路吕梁山路北
第17站
五台山路漓江路东
第18站
金市
第19站
金市东
第20站
秦岭路菁英公寓
第21站
殷家浜
第22站
通安集贸市场
第23站
中心桥
第24站
通安新街口
第25站
华通路西唐路东
第26站
华通花园四区
第27站
华通花园三区南
第28站
华通花园二区
第29站
华通花园三区
终点站
华通首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3