城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 36路空调
苏州 36路空调公交车
36路高峰支线(青花路首末站--青花路首末站)
始发站
青花路首末站
终点站
青花路首末站
总里程
4公里
运营时间
06:30-10:00 30分钟/趟 14:30-18:00 30分钟/趟
沿途车站
起点站
青花路首末站
第2站
永安路青花路西
第3站
永安路安杨路东
第4站
永安路永莲路东
第5站
金榈湾东
第6站
浒杨路安杨路西
第7站
浒杨路青莲路西
第8站
浒杨路青花路西
终点站
青花路首末站
36路(青花路首末站--苏安首末站)
始发站
青花路首末站
终点站
苏安首末站
总里程
17.4公里
首末班车
05:45 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
青花路首末站
第2站
虎殿路藕前路北
第3站
宝邻苑
第4站
藕巷新村
第5站
陆步桥南
第6站
富强新苑
第7站
金成家园
第8站
城北十一号桥
第9站
机电五金城南
第10站
钱万里桥新市场北
第11站
和泰家园
第12站
和泰家园北
第13站
机电五金城
第14站
新东方汽配城南
第15站
圩北港桥
第16站
圩南港桥
第17站
联城桥东
第18站
旺巷桥
第19站
美地花园
第20站
平海路首末站东
第21站
苏大附一院总院北
第22站
平海路人民路西
第23站
万达广场
第24站
人民路平河路北
第25站
姑苏区行政中心南
第26站
苏州旅游集散中心
第27站
挹秀新村
第28站
糖坊湾
终点站
苏安首末站
36路(苏安首末站--青花路首末站)
始发站
苏安首末站
终点站
青花路首末站
总里程
17.4公里
首末班车
06:25 - 20:10
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏安首末站
第2站
糖坊湾
第3站
挹秀新村
第4站
苏州旅游集散中心
第5站
姑苏区行政中心南
第6站
人民路平河路北
第7站
万达广场
第8站
平海路人民路西
第9站
苏大附一院总院北
第10站
平海路首末站东
第11站
美地花园
第12站
旺巷桥
第13站
联城桥东
第14站
圩南港桥
第15站
圩北港桥
第16站
新东方汽配城南
第17站
机电五金城
第18站
和泰家园北
第19站
和泰家园
第20站
钱万里桥新市场北
第21站
机电五金城南
第22站
城北十一号桥
第23站
金成家园
第24站
富强新苑
第25站
陆步桥南
第26站
藕巷新村
第27站
宝邻苑
第28站
虎殿路藕前路北
终点站
青花路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
太湖新城轨道接驳1号线
昆山W6路
820路区间线
135路独墅湖医院专线
高峰28号线
茅山塘换乘停车场循环线路
9092路附二医院健康专线
机场巴士苏州南线
193路
德积便民专线
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3