城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 33路空调
苏州 33路空调公交车
33路(苏州站北广场公交枢纽--国际教育园北区首末站)
始发站
苏州站北广场公交枢纽
终点站
国际教育园北区首末站
总里程
22.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
苏州站北广场公交枢纽
第2站
和合街
第3站
平川路人民路西
第4站
人民路苏站路北
第5站
平门
第6站
北寺塔
第7站
接驾桥
第8站
察院场观前街西
第9站
乐桥北
第10站
养育巷
第11站
学士街
第12站
小日晖桥北
第13站
爱河桥
第14站
石路南
第15站
朱家庄新村
第16站
水云桥东
第17站
水云桥西
第18站
三元二村
第19站
寒山寺南
第20站
苏科大江枫校区东
第21站
何山花园
第22站
金狮大厦
第23站
锦华苑
第24站
新地中心北
第25站
百合花公寓
第26站
狮子山
第27站
御花园
第28站
馨泰花园西出口
第29站
明基医院西
第30站
富士胶片
第31站
山水华庭
第32站
苏科大天平学院
第33站
静波桥
第34站
马庄
第35站
晋源路火炬路
第36站
晋源路青石路东
第37站
苏州技师学院东
第38站
铁师二桥
第39站
苏州技师学院
第40站
经贸学院东
终点站
国际教育园北区首末站
33路(国际教育园北区首末站--苏州站北广场公交枢纽)
始发站
国际教育园北区首末站
终点站
苏州站北广场公交枢纽
总里程
21.2公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
国际教育园北区首末站
第2站
经贸学院东
第3站
苏州技师学院
第4站
铁师二桥
第5站
苏州技师学院东
第6站
晋源路青石路东
第7站
晋源路火炬路
第8站
马庄
第9站
静波桥
第10站
苏科大天平学院
第11站
山水华庭
第12站
富士胶片
第13站
明基医院西
第14站
馨泰花园西出口
第15站
御花园
第16站
狮子山
第17站
百合花公寓
第18站
新地中心北
第19站
锦华苑
第20站
金狮大厦
第21站
何山花园
第22站
苏科大江枫校区东
第23站
寒山寺南
第24站
三元二村
第25站
水云桥西
第26站
水云桥东
第27站
朱家庄新村
第28站
石路南
第29站
爱河桥
第30站
慈济
第31站
儿童医院景德路院区
第32站
察院场
第33站
接驾桥
第34站
北寺塔
第35站
平门
第36站
平川路人民路西
第37站
和合街
终点站
苏州站北广场公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3