城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 300路空调
苏州 300路空调公交车
300路(北线)(金山路首末站--金山路首末站)
始发站
金山路首末站
终点站
金山路首末站
总里程
27.9公里
运营时间
06:00-20:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金山路首末站
第2站
金山路湘江路西
第3站
支英街金山路北
第4站
新世纪彩印
第5站
何山路支英街东
第6站
苏福马
第7站
新区外企服务区
第8站
何山路金枫路西
第9站
金庄村
第10站
新区公园
第11站
新狮新苑
第12站
祥华苑
第13站
枫津新村北
第14站
枫桥
第15站
时代花园
第16站
今日家园
第17站
寒山寺南
第18站
三元二村
第19站
水云桥西
第20站
水云桥东
第21站
朱家庄新村
第22站
石路南
第23站
爱河桥
第24站
小日晖桥北
第25站
小日晖桥
第26站
胥门
第27站
新市桥游船码头
第28站
新市桥南
第29站
解放新村
第30站
友新新村
第31站
桐泾公园西
第32站
唐寅园
第33站
梅亭苑
第34站
晋源桥西
第35站
晋源路滨河路
第36站
晋源路滨河路西
第37站
晋源路科锐路东
第38站
晋源路青石路东
第39站
晋源路火炬路
第40站
塔园路晋源路北
第41站
长园桥东
第42站
新旅城花园
第43站
高等职业技术学校
第44站
新创工业廊
第45站
山水华庭
第46站
金长路长江路西
第47站
木渎南行实验学校
第48站
金长路枫瑞路西
第49站
枫江集宿
第50站
科技创业园
第51站
向阳路
第52站
万枫家园
第53站
新升新苑西出口
第54站
金色小学
第55站
玉山路金枫路西
第56站
紫泾街南
第57站
紫泾街渔洋街南
第58站
科达科技
终点站
金山路首末站
300路(南线)(金山路首末站--金山路首末站)
始发站
金山路首末站
终点站
金山路首末站
总里程
28.1公里
运营时间
06:00-20:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
苏州市高新区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
金山路首末站
第2站
科达科技
第3站
紫泾街渔洋街南
第4站
紫泾街南
第5站
玉山路金枫路西
第6站
金色小学
第7站
新升新苑西出口
第8站
万枫家园
第9站
向阳路
第10站
科技创业园
第11站
枫江集宿
第12站
金长路枫瑞路西
第13站
木渎南行实验学校
第14站
金长路长江路西
第15站
山水华庭
第16站
新创工业廊
第17站
高等职业技术学校
第18站
新旅城花园
第19站
长园桥东
第20站
塔园路晋源路北
第21站
晋源路火炬路
第22站
晋源路青石路东
第23站
晋源路科锐路东
第24站
晋源路滨河路西
第25站
晋源路滨河路
第26站
晋源桥西
第27站
梅亭苑
第28站
唐寅园
第29站
桐泾公园西
第30站
友新新村
第31站
解放新村
第32站
新市桥南
第33站
新市桥游船码头
第34站
胥门
第35站
小日晖桥
第36站
小日晖桥北
第37站
爱河桥
第38站
石路南
第39站
朱家庄新村
第40站
水云桥东
第41站
水云桥西
第42站
三元二村
第43站
寒山寺南
第44站
今日家园
第45站
时代花园
第46站
枫桥
第47站
枫津新村北
第48站
祥华苑
第49站
新狮新苑
第50站
新区公园
第51站
金庄村
第52站
何山路金枫路西
第53站
新区外企服务区
第54站
苏福马
第55站
何山路支英街东
第56站
新世纪彩印
第57站
支英街金山路北
第58站
金山路湘江路西
终点站
金山路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3