城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 27路空调
苏州 27路空调公交车
27路(南环桥--胜浦首末站东)
始发站
南环桥
终点站
胜浦首末站东
总里程
31公里
首末班车
05:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南环桥
第2站
翠园新村
第3站
南园桥北
第4站
桂花新村北
第5站
桂花公园
第6站
葑门西街
第7站
葑门
第8站
葑门换乘站南
第9站
夏家浜路
第10站
荷花荡
第11站
港华燃气
第12站
国际科技园
第13站
金鸡湖大道星港街
第14站
城邦花园
第15站
高尔夫花园
第16站
李公堤南
第17站
金鸡湖大酒店
第18站
石莲街金鸡湖大道
第19站
国宾花园
第20站
玉园花园
第21站
西华林街塘浦路(招呼站)
第22站
石港路东
第23站
大地乐章东
第24站
荷韵新村
第25站
联丰广场
第26站
莲香新村
第27站
敦煌路东
第28站
斜塘老街区东
第29站
奥体中心西
第30站
方洲小学南
第31站
园区外国语学校
第32站
儿童医院南
第33站
锦溪苑
第34站
凤凰城
第35站
凤凰城南
第36站
苏州中学园区校
第37站
2.5产业园
第38站
中新大道东凤里街
第39站
中新大道东长阳街
第40站
中新大道东胜港街
第41站
中新大道东星龙街
第42站
中新大道东青丘街
第43站
兴浦路北
第44站
金胜路
第45站
星浦学校
第46站
兴浦路中
第47站
胜浦实验小学
第48站
滨江苑
终点站
胜浦首末站东
27路(胜浦首末站东--南环桥)
始发站
胜浦首末站东
终点站
南环桥
总里程
31.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
胜浦首末站东
第2站
滨江苑
第3站
胜浦实验小学
第4站
兴浦路中
第5站
星浦学校
第6站
金胜路
第7站
兴浦路北
第8站
中新大道东青丘街
第9站
中新大道东星龙街
第10站
中新大道东胜港街
第11站
中新大道东长阳街
第12站
2.5产业园
第13站
苏州中学园区校
第14站
凤凰城南
第15站
凤凰城
第16站
锦溪苑
第17站
儿童医院南
第18站
园区外国语学校
第19站
方洲小学南
第20站
奥体中心西
第21站
斜塘老街区东
第22站
敦煌路东
第23站
莲香新村
第24站
联丰广场
第25站
荷韵新村
第26站
大地乐章东
第27站
石港路东
第28站
塘浦路东
第29站
西华林街塘浦路(招呼站)
第30站
玉园花园
第31站
国宾花园
第32站
金湖
第33站
金鸡湖大酒店
第34站
李公堤南
第35站
高尔夫花园
第36站
城邦花园
第37站
金鸡湖大道星港街
第38站
国际科技园
第39站
港华燃气
第40站
星杭街金鸡湖大道
第41站
夏家浜路
第42站
葑门换乘站南
第43站
葑门
第44站
葑门西街
第45站
桂花公园
第46站
南园桥北
第47站
翠园新村
第48站
汽车南站东
终点站
南环桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3