城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 219路
苏州 219路公交车
219路(星湖首末站北--胜浦首末站)
始发站
星湖首末站北
终点站
胜浦首末站
总里程
20.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
星湖首末站北
第2站
金鸡湖商业广场
第3站
商旅大厦
第4站
园区人力资源中心
第5站
圆融大厦
第6站
会心街
第7站
湖东邻里中心
第8站
东湖大郡二期
第9站
园区二实小
第10站
西交大苏州附中
第11站
方洲邻里中心
第12站
方洲公园南
第13站
海悦花园一区
第14站
方洲路钟南街
第15站
儿童医院
第16站
儿童医院东
第17站
方洲路锦溪街
第18站
方洲路榭雨街西
第19站
三星显示器
第20站
惠氏公司
第21站
方洲路长阳街
第22站
方洲路星龙街
第23站
青年公社西
第24站
青年公社
第25站
青年公社东
第26站
方洲路东
第27站
中新大道东青丘街
第28站
兴浦路北
第29站
金胜路
第30站
星浦学校
第31站
金苑新村
第32站
胜浦街道
第33站
振胜桥南
第34站
吴淞幼儿园
第35站
吴淞社区居委会
第36站
新江路南
终点站
胜浦首末站
219路(胜浦首末站--星湖首末站北)
始发站
胜浦首末站
终点站
星湖首末站北
总里程
20.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
胜浦首末站
第2站
新江路南
第3站
吴淞社区居委会
第4站
吴淞幼儿园
第5站
振胜桥南
第6站
胜浦街道
第7站
金苑新村
第8站
星浦学校
第9站
金胜路
第10站
兴浦路北
第11站
青丘街中新大道东
第12站
方洲路东
第13站
青年公社东
第14站
青年公社
第15站
青年公社西
第16站
方洲路星龙街
第17站
方洲路长阳街
第18站
惠氏公司
第19站
三星显示器
第20站
方洲路榭雨街西
第21站
锦溪街方洲路
第22站
儿童医院东
第23站
儿童医院南
第24站
儿童医院
第25站
海悦花园一区
第26站
方洲公园南
第27站
方洲邻里中心
第28站
西交大苏州附中
第29站
园区二实小
第30站
东湖大郡二期
第31站
湖东邻里中心
第32站
会心街
第33站
园区人力资源中心
第34站
商旅大厦
第35站
金鸡湖商业广场
第36站
旺墩路
终点站
星湖首末站北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3