城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
苏州生活网
|
苏州本地通
|
苏州影讯
|
苏州公交
|
苏州地图
|
苏州天气
|
苏州商圈
|
苏州连锁品牌
|
苏州小区
|
电影
|
明星
苏州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
苏州公交
苏州地铁
苏州公交时刻表
苏州公交车站
苏州公交换乘查询
苏州长途汽车
苏州公交
>
公交线路查询
> 208路
苏州 208路公交车
208路(园区综合保税区东区--月亮湾首末站南)
始发站
园区综合保税区东区
终点站
月亮湾首末站南
总里程
24.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
园区综合保税区东区
第2站
园区综保区
第3站
园区外包产业园
第4站
青秋浦大桥
第5站
星龙街北
第6站
龙潭路
第7站
青丘街
第8站
青年公社
第9站
青年汇
第10站
大金机电
第11站
3M科技
第12站
凤里街方洲路
第13站
2.5产业园
第14站
苏州中学园区校
第15站
凤凰城南
第16站
凤凰城
第17站
锦溪苑
第18站
儿童医院南
第19站
园区外国语学校
第20站
方洲小学南
第21站
奥体中心西
第22站
斜塘老街区东
第23站
淞江路星塘街
第24站
莲香新村北区
第25站
斜塘医院
第26站
敦煌新村
第27站
莲花新村四区
第28站
莲花新村二区
第29站
莲花新村一区
第30站
莲花停保场东
第31站
文景路枕典巷
第32站
东大研究院
第33站
崇文路雪堂街西
第34站
创意产业园东
第35站
医科院系统所
第36站
创意产业园
第37站
生物医药产业园
终点站
月亮湾首末站南
208路(月亮湾首末站南--园区综合保税区东区首末站)
始发站
月亮湾首末站南
终点站
园区综合保税区东区首末站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
月亮湾首末站南
第2站
中科院纳米所西
第3站
生物医药产业园
第4站
创意产业园
第5站
医科院系统所
第6站
创意产业园东
第7站
崇文路雪堂街西
第8站
东大研究院
第9站
文景路枕典巷
第10站
莲花停保场东
第11站
莲花新村一区
第12站
莲花新村二区
第13站
莲花新村四区
第14站
敦煌新村
第15站
斜塘医院
第16站
莲香新村北区
第17站
斜塘老街区东
第18站
奥体中心西
第19站
方洲小学南
第20站
园区外国语学校
第21站
儿童医院南
第22站
凤凰城
第23站
凤凰城南
第24站
苏州中学园区校
第25站
2.5产业园
第26站
凤里街方洲路
第27站
3M科技
第28站
大金机电
第29站
青年汇
第30站
青年公社
第31站
青丘街
第32站
龙潭路
第33站
星龙街北
第34站
青秋浦大桥
第35站
园区外包产业园
第36站
园区综保区
终点站
园区综合保税区东区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
快线9号区间2线
昆山社区巴士967路
黎里大桥免费接驳车
880路支线
昆山W2路
3521路
795路高峰支线A
常熟349路/K349路
昆山W522路
3521路支线
千灯区域251路
昆山212路
3520路
9039路社区巴士
7307路高峰支线
轨道交通11号线大站车
高峰40号
昆山W505路
715路长线
7318路高峰支线
花桥区域325路
388路支线A线
江阴12路/K12路
松陵113路内环
快线9号区间1线
795路高峰支线B
3路区间线
795路高峰支线C
592路
太仓游2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3